18.01.21

Февраль будет баловать омичей теплом

Февраль будет баловать омичей теплом

А пока ждем крещенских морозов.

Февраль в России, в том числе в Омской области, в целом будет аномально теплым. Что касается осадков, в нашем регионе, так же как и в соседних Тюменской и Новосибирской областях, их будет немного.

Так что к концу месяца омичи почувствуют наступление весны. Впрочем, как отмечают метеорологи, пока это предварительные прогнозы. Уточнённые данные появятся в конце января.

Пока же нас ждет очередное похолодание. Если 17 и 18 января в Омской области воздух будет прогреваться до -5…-7 градусов, то 19 января он резко опустится до -20…-25 градусов. 

С 20 по 23 января в регионе ожидается морозная погода от -16 до -21 градуса днем, ночью от -19 до -24. Осадков практически не будет.  После 23 января в Омскую область придет стремительное похолодание. С 24 по 26 января ночью температура понизится до -40…-45 градусов, днем потеплеет до -32…-37. Сильные морозы продержатся практически до конца января.

Фото: Андрей Кудрявцев

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.