19.05.20

Электронные пропуска в Омской области пока вводиться не будут
Электронные пропуска в Омской области пока вводиться не будут

Александр Бурков считает это нецелесообразным.

Ранее о возможности введения в регионах пропускной системы заявлял полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. 

На сегодняшней пресс-конференции губернатор Александр Бурков, отвечая на вопрос, будут ли вводиться в Омском регионе электронные пропуска по примеру столицы, ответил, что делать это пока нецелесообразно. 

«С учетом того, что большинство промышленных предприятий в области работает и приостановлена работа минимального количества организаций, мы рассматривали этот вопрос, но на оперативном штабе приняли решение, что делать это пока нецелесообразно. Необходимы большие средства для обеспечения контролирующих органов, будь то полиция или Росгвардия, потому что им будут нужны айфоны или другие электронные средства, по которым они могли бы выходить в базу данных и видеть, у кого есть пропуска», — ответил Александр Бурков.

Кроме того, сегодня стало известно о том, когда в Омской области заработают детские сады. По словам губернатора, вопрос по открытию детских садов многократно поднимался на заседаниях оперативного штаба. Но каждый раз главный санитарный врач и медики были против. Завтра, 20 мая, пройдет очередной оперативный штаб, на котором мэр Омска Оксана Фадина поднимет вопрос по открытию дежурных групп. «Я понимаю проблему, встречаюсь с людьми. И об открытии детских садов просят не только матери-одиночки, которым не с кем оставить детей, но и представители полных семей», — пояснил Александр Бурков.


Добавим, что режим самоизоляции действует в регионе до 24 мая. Ранее Александр Бурков заявлял, что ограничения будут сняты при выходе на плато по заболеванию.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.