16.02.22

Депутат потребовал снять все ковидные ограничения в стране

Депутат потребовал снять все ковидные ограничения в стране

Народный избранник считает, что важнее массовое тестирование и лекарства.

В России нужно отменить все ограничения, связанные с коронавирусом, заявил депутат Госдумы Сергей Миронов. Народный избранник считает, что в нынешних условиях ограничения неэффективны.

По его словам, на фоне распространения новых штаммов эффективность вакцинации объективно снижается, а эффективность «КовиВака» против «омикрона» составляет 62%. Ранее Минздрав оценил эффективность «Спутника» в 70,5%. Депутат также назвал недостижимой цель по формированию коллективного иммунитета на уровне 80-90%.

Кроме того, Миронов посоветовал чиновникам проводить более спокойную и гибкую политику в вопросах вакцинации, применяя при этом лишь методы убеждения.

Он считает, что граждане, которые заботятся о своем здоровье, должны прививаться. Однако призвал воздержаться от их принуждения к этому.

Помимо этого, Миронов считает необходимым разрабатывать более эффективные препараты против новых штаммов инфекции и внедрять бесплатное массовое тестирование на коронавирус, которое поможет вовремя выявлять эти штаммы.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.