08.07.20

День города в Омске пройдет в новом формате

День города в Омске пройдет в новом формате

В городе не будет перекрытых улиц, массовых гуляний и грандиозных концертов.


В администрации Омска прошло заседание рабочей группы по подготовке Дня города. Участники обсудили формат проведения праздничных мероприятий, которые пройдут в традиционные даты - первые выходные августа.

Для омичей подготовят несколько новых увлекательных активностей, в планах - видеоэкскурсии по городу, велоэкскурсии, концерты во дворах и «музыкальный автобус».
«Наша задача - охватить все категории горожан, — рассказала заместитель мэра Анастастия Терпугова. - Будут проекты разной направленности. Много внимания уделим праздничному оформлению города, созданию у жителей праздничного настроения».

Цель - провести День города максимально безопасно, не создавая угрозы для здоровья горожан. Поэтому проведение массовых мероприятий будет ограничено, а локальные, в том числе окружные, будут проводиться с соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты.

Сейчас в администрации города решается вопрос о проведении праздничного фейерверка, возможно, он будет заменен мэппингом — красивыми видеопроекциями на знаковых зданиях города.


Фото из открытых интернет-источников.
Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.