25.05.20

Число зараженных covid-19 омичей перевалило за тысячу
Число зараженных covid-19 омичей перевалило за тысячу

За минувшие сутки коронавирус диагностировали у 59 омичей.

В Омской области количество короновирусом снова увеличилась. Сегодня, 25 мая, пресс-служба регионального Минздрава сообщила, что по данным на  этот день, в Омском регионе зафиксировано 1 044 случаев COVID-19. За минувшие сутки вирус подтвержден еще у 59 человек. В областном центре – 50 человек и остальные 9 человек из районов области. Выздоровели 234 пациентов, из них 6 новых. Всего скончались от коронавируса – 18 человек.

На сегодняшний день под домашним наблюдением врачей находятся 3 672 человек, 22 190 сняты с карантинного учета. Ведется работа по забору и обработке анализов. По итогам выходных цифра произведенных исследований достигла 105 302.

Ранее Владимир Путин заявил о возможной второй волне коронавируса. Она может прийти в Россию в октябре-ноябре этого года.

– Нужно готовиться к тому, что постепенно выходя из режимов ограничений, в которых мы пока в значительной степени живем, нам нужно думать и том, о чем говорят специалисты, что может быть еще и другая волна, которая возможна осенью, в конце октября – в ноябре, – сказал Путин.

Уже после окончания пандемии COVID-19 министерство здравоохранения страны должно начать восстанавливать работу медицинских учреждений в обычном режиме.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.