07.04.21

Четырехлетняя девочка просит о помощи

Четырехлетняя девочка просит о помощи

Кате Бортник срочно нужно специализированное питание и гастростома.

В Омске четырехлетней девочке требуется помощь. Катя Бортник живёт с мамой в небольшом посёлке Омской области. С рождения у малышки тяжёлые проблемы со здоровьем, в год ей оформили инвалидность. Отказаться от дочери мама Наталья не могла, хотя врачи настойчиво предлагали, ведь «ребёнок – инвалид, и шансы, что она заговорит и пойдёт, ничтожно малы». Наталья решила, несмотря на особенности дочери, сделать всё возможное, чтобы она росла в любви и поддержке.


- Переживаю за неё очень. Вижу, что ей всё очень интересно - глазами это говорит. Когда кто-то знакомый разговаривает или включает музыку, Катерина прислушивается, немного напрягается и затихает. С чужими людьми не так: показывает своё недовольство, не хочет идти на руки... К ней подход нужен, понимаете, а к таким детям тяжело подход найти.

Ряд тяжёлых заболеваний не дают ребёнку наслаждаться детством. На первом месте в выписке из истории болезни стоит эпилепсия и, что самое страшное, без ремиссии.

- Я вижу, что она хочет сесть, хочет ползти, как будто сама чувствую её желание… - говорит Наталья, - Но пока что ничего не получается, только шевелит ручками, ножками и разные звуки издаёт, будто говорить пробует, а не получается. Сейчас приступов у нас нет, вот только вес плохо прибавляет, поэтому слабая очень. Где же взять сил для неё? – со слезами на глазах задаётся вопросом Наталья.

Для своего возраста Катя очень маленькая, и вес практически не прибавляется. Она тяжело прогладывает пищу. Врачи рекомендуют, в связи с тяжестью основного заболевания и проблемами с питанием, поставить гастростому и перевести Катю на специализированное питание.

На данный момент ребёнок находится в больнице, ей вводят питание в желудок капельным методом через зонд. Срочно нужна помощь в приобретении гастростомы и питания «Нутризон эдванст Нутридринк». У семьи нет необходимых средств.
Центр
«Радуга» открывает срочный сбор для Кати Бортник, сумма сбора - 186 926 рублей. Благотворители верят, что совместными усилиями получится помочь девочке!

Фото: БЦ «Радуга»

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.