07.02.20

Аналитики: предлагаемые на рынке труда в Омске зарплаты за год выросли на 7 тысяч рублей
Аналитики: предлагаемые на рынке труда в Омске зарплаты за год выросли на 7 тысяч рублей

Анализ вакансий позволил установить среднюю сумму, которую работодатели обещают омичам при трудоустройстве. По мнению экспертов, регион показал самую яркую динамику в Сибирском федеральном округе.

Аналитики крупнейшей российской компании интернет-рекрутмента HeadHunter проанализировали изменения на рынке труда Омской области в январе 2020 года. Оказалось, что средние предлагаемые зарплаты за год выросли на 7 тыс. рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Год назад средняя предлагаемая зарплата в Омской области составляла около 37 тыс. рублей, в этом году данный показатель увеличился до 44 тыс. рублей. «Сказывается непростая ситуация на рынке труда - конкуренция работодателей за персонал, безусловно, стала самым ярким трендом прошлого года, и в 2020 году она будет еще ощутимей. Повышение зарплатного предложения – наиболее очевидный способ привлечь в компанию специалистов нужной квалификации. Однако стоит заметить, что работодатели все больше внимания уделяют и нематериальным факторам, стараются развивать свой HR-бренд и привлекать соискателей интересными условиями, расширенным соцпакетом, возможностями для профессионального развития и карьерного роста», - комментирует Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь. 

По мнению экспертов, регион показал самую яркую динамику в Сибирском федеральном округе.

К примеру, в Новосибирской области работодатели готовы платить на 4 тыс. рублей больше, а в Красноярском крае всего на 3 тыс. рублей больше.

Фото из открытых интернет источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.