22.01.21

Россия - Центральная Азия: горизонты сотрудничества будут шире

Россия - Центральная Азия: горизонты сотрудничества будут шире

В этом помогут форумы и дискуссионные площадки, которые пройдут в Омске.

В Омске в этом году пройдет форум молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион». Сейчас региональные власти совместно с федеральными ведомствами активно прорабатывают программу подготовки к мероприятию. Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев уже выразил уверенность в том, что данный форум пройдет на высоком организационном уровне и станет хорошей площадкой для взаимодействия и межкультурного диалога представителей молодежных сообществ стран ЦАР.

- Приоритетными мероприятиями, которые будут инициироваться проектным офисом также станут международные форумы «Городские реновации» и «Креативные индустрии» и серия событий по направлениям: добровольчество, творчество, молодежное предпринимательство. Они будут направлены на трансляцию накопленного опыта международному молодежному сообществу. Кроме того, в этом году планируют реализовать инициативы по направлениям «Образование и наука», «Добровольчество», «Творчество», «Международный бизнес». Они были разработаны лидерами проектного офиса в рамках интенсива, организованного для актива проекта в ноябре 2020 года, - сообщает пресс-служба областного правительства.

В целом по России сформированы 4 проектных офиса международного молодежного сотрудничества по направлениям: «Россия – БРИКС» (Ульяновск), «Россия – Арктический совет» (Салехард), «Россия – Организация исламского сотрудничества» (Казань) и «Россия – Центральная Азия» (Омск).

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.