12.01.21

Молодым добавят денег?

Молодым добавят денег?

Рассказываем о том, на какие выплаты можно рассчитывать до 35 лет с этого года.

В России в прошлом году был повышен возраст молодежи. Теперь к этой категории граждан относятся лица до 35 лет. Это значит, что они могут претендовать на некоторые льготы и выплаты от государства.

Прежде всего, речь идет о льготной ипотеке. Ее могут получить супруги, находящиеся в официальном браке и воспитывающие одного или несколько детей, не достигших совершеннолетия. Еще одно условия – и муж, и жена должны быть трудоспособными, работать и получать официальную зарплату. Если в семье нет детей, то можно получить до 30% расчетной стоимости квартиры, если есть хотя бы один ребенок, то 35%.

Также есть шанс получить льготу на путешествие. Например, государство может компенсировать оплату съемного жилья на курорте, а также проезд до места отдыха.

Если молодые люди учатся и работают, то они могут рассчитывать на сокращенную рабочую неделю или сокращенный рабочий день. При этом зарплата должна оставаться прежней.

Кроме того, руководство предприятий, где трудится человек до 35 лет, обязано один раз в год оплачивать 50% стоимости проезда к учебному заведению. Мера касается как очников, так и заочников. На такую же сумму можно рассчитывать, если необходимо приехать в вуз для защиты диплома или сдачи государственных экзаменов.

Малообеспеченным студенческим семьям положена ежемесячная выплата на детей до 3 лет – 15 840 рублей. На детей от 3 до 7 лет – 7 613 рублей, от 8 до 18 лет – 6 336 рублей.

В случае, если молодая семья не признана малообеспеченной, то выплаты будут чуть меньше: на детей до 3 лет – 10 560 рублей, от 3 до 7 лет – 7 613 рублей, от 8 до 18 лет – 4 224 рублей.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.