18.11.22

Нужно ли SEO продвижение для лэндинга?

Нужно ли SEO продвижение для лэндинга?

Считается, что основная задача лэндинга – это генерация продаж. Поэтому очень важно, чтобы специалисты, которые работают над созданием сайта под ключ изначально концентрировались на этом, а не только на том, чтобы сайт привлекал максимально большое количество органического трафика.

Поможет ли SEO при продвижении Landing Page

Есть довольно много специалистов, которые сомневаются в том, что поисковая оптимизация может существенно помочь, когда речь идёт о продвижении сайтов-одностраничников. В первую очередь они аргументируют это тем, что многие инструменты либо вовсе недоступны, либо существенно обрезаны. И это действительно так. Ведь в случае таких сайтов:

  • Нет возможности размещать много текста, а значит много разных ключевых запросов.
  • Отсутствует внутренняя перелинковка.
  • Нет частого обновления контента, из-за чего поведенческие факторы могут быть довольно низкими. 

При этом, всё же не ставить стоит крест на продвижении Landing Page. Несмотря на то, что в данном случае наиболее эффективным методом считается использование контекстной рекламы, SEO также может оказать существенную помощь. При этом, отдавать ему предпочтение следует только в тех случаях, когда раскручиваемый проект:

  • Предложение будет действовать на протяжении долгого периода времени. Ведь данный способ предполагает, что развитие будет происходить в долгосрочной перспективе, а не «здесь и сейчас». Поэтому если у вас краткосрочное предложение, лучше отдать предпочтение контекстной рекламе или воспользоваться другими инструментами.
  • Услуга или товар имеют большое количество поисковых запросов. В таком случае применение SEO может оказаться довольно эффективным способом раскрутки. В тех же случаях, когда семантика стремится к нулю или просто находится на очень низком уровне, лучше не тратить на это время.
  • Вас интересует раскрутка не по максимально конкурентным фразам. При этом очень важно не путать «низкую конкуренцию» и полное отсутствие интереса к теме, которое проявляется в отсутствии запросов. Есть довольно много примеров успешного продвижения, при которых специалисты использовали такие ключи. С ними намного проще попасть в ТОП, чем с максимально распространёнными вариантами.
  • SEO продвижение лэндинга – это не единственный инструмент, который вы будете использовать для раскрутки. Если ваш бюджет крайне ограничен и финансы позволяют выбрать только один вариант, то стоит обратить внимание на более эффективные методы.

Если правильно провести такое продвижение, то использование данного набора инструментов может быть более чем целесообразным. С большой вероятностью вы сможете рассчитывать на большое количество бесплатного трафика.

Фото из открытых интернет-источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.