10.11.17

В ТОПе - «Калека с острова Инишмаан»

В ТОПе - «Калека с острова Инишмаан» 

В выходные омичи смогут увидеть премьеру «Калека с острова Инишмаан», которую воплотил на сцене Евгений Мардер. Художник-постановщик – Никита Поздняков. 

В ноябре 2017 года ТОП-театр поставил две премьеры: одна – «Трамвай «Желание», другая - «Калека с острова Инишмаан». Режиссером второго спектакля стал художественный руководитель ТОПа – Евгений Мардер. Это его первая работа с актёрами в этом театре, и достаточно удачная. Режиссёр правильно определил уровень способностей и талантов у каждого, и умело распределил им персонажи.  

Оформление сцены играет важную задачу, и от правильного творческого решения зависит восприятие зрителя того или иного эпизода спектакля. В роли художника-постановщика «Калеки с острова Инишмаан» выступил омкий художник Никита Поздняков, который нарисовал эскизы к спектаклю.  

- Я впервые выступил в такой должности, - рассказывает Никита Поздняков. – Конечно, для меня это ново, и я столкнулся с некоторыми трудностями. Но отмечу, что коллектив ТОП-театра работает отлично. Мне здесь смогли помочь воплотить в реальность задумки. В итоге все получилось со смыслом, глубоко и красиво. Антураж уносит зрителей в далекие 30-е годы прошлого столетия. 

Никита Поздняков.jpg

Премьера спектакля «Калека с острова Инишмаан» состоится 11 и 12 ноября в 18:00  на сцене ТОП-театра по адресу: ул. Правый Берег Иртыша, 153. Телефон: 60-70-20. 

Фото: ТОП-театр, Никита Поздняков

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.