13.06.22

В Омском «месте силы» стартует этнофестиваль «Солнцестояние»

В Омском «месте силы» стартует этнофестиваль «Солнцестояние»

С 17 по 22 июня на музыкальный фестиваль «Солнцестояние-2022» в деревню Окунево Омской области съедутся жители России и зарубежья. 

Омичи не представляют июнь без главного праздника – летнего солнцестояния. В этом году он традиционно пройдет на яру реки Тара деревни Окунево Муромцевского района. 

В традициях многих народов сакральной кульминационной точкой силы Матушки-Земли были Дни летнего Солнцестояния - время соединения Силы всех стихий: огня, воды, воздуха и земли. Это время становилось волшебным, магическим, чудесным - любое действо приобретало особенный смысл. 

«Летнее солнцестояние имело огромное значение для наших предков, так же оно влияет и на нас... Это волшебное время идеально провести на таком мощном и глубоком празднике, как наш. Это праздник культуры, традиций и ремесла! На него приезжают тысячи людей со всего белого света», - рассказывают организаторы.

Для гостей организаторы этнофестиваля приготовили очень обширную программу. Гостей праздника ждут знакомства с единомышленниками и энтузиастами русских народных традиций и культуры, здоровое веселье и отдых в экологически чистом историко-культурном археологическом парке «Урочище Тары», большое количество положительных эмоций и мощный энергетический заряд, множество творческих мастер-классов, лекций и практик, ярмарка «Ремесленная деревня» мастеров-умельцев народного промысла, живая музыка, разнообразные танцевальные и музыкальные коллективы, игры, танцы, хороводы, выступления и многое другое», - говорится в группе фестиваля.

«Вступайте в группу «Солнцестояние – Окунево» и приглашайте друзей. Добавляйте в фотоальбомы фото и видео прошлых праздников. Регистрируйтесь участниками мероприятия 2022 года. «Солнцестояние – Окунево» - это яркое и масштабное событие, который будет помниться весь год! Побывав на нем однажды, вы влюбитесь навсегда», - рассказали организаторы фестиваля.

Этот праздник поможет познакомиться с интересными людьми, получить заряд энергии и позитива, по-новому посмотреть на многие вещи и получить массу положительных эмоций. Праздник «Солнцестояния» в Окунево - это яркое и запоминающееся мероприятие года.

Фото: этнофестиваль «Солнцестояние»

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Первым событием студенческого патриотического проекта стали дебаты. Подробнее...
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.