17.02.21

Sawazki & Terekhov: Новый уровень, новый год, новое десятилетие

Sawazki & Terekhov: Новый уровень, новый год, новое десятилетие

В 2020 году проекту Sawazki & Terekhov исполнилось 10 лет. Во время самоизоляции из-за отсутствия живых концертов у музыкантов появилось больше времени доработать некоторые идеи и выпустить два сингла.

Прошлый год изменил планы многих деятелей искусства. Самоизоляция и ограничения помимо минусов отметились и плюсами. Цифровые информационные технологии сделали новый шаг в развитии. Это можно ознаменовать как - социализация на расстоянии или эра онлайн коммуникаций. Дуэт электронной инструментальной музыки после долгих раздумий тоже решили испытать уже не новый, но набравший популярность способ вести концерт транслируя его в прямом эфире по всему миру. Как сказались ограничения на творчестве и почему решили только в этом году провести онлайн концерт расскажет сам дуэт

Kirill Sawazki: «В 2020 году нашему проекту исполнилось 10 лет. Во время самоизоляции из-за отсутствия живых концертов у нас появилось больше времени доработать некоторые идеи и выпустить 2 сингла, которые полностью отличаются от прошлых наших работ. Получилось, что ограничения помешали нам в одном, но очень помогли в другом».

gC4W8umcB0o.jpg

Konstantin Terekhov: «Мы следили за ситуацией, во что превратится практика онлайн трансляций у других деятелей искусства. И вот наступил новый 2021 год, но несмотря на то что вещают средства массовой информации, изменений мало. Новый год и начало нового десятилетия нашего творческого пути. Это как возможность шагнуть на новый уровень».

Kirill Sawazki: «Мы повстречались с людьми, которым интересна наша концепция. Нам предложили и мы согласились. На энтузиазме сразу запланировали 2 онлайн концерта. Первый - 18 февраля. Он пройдёт как музыкальная встреча. Мы будем тестировать себя в новом формате. Второй - 7 марта, который будет уже большим выступлением».

Konstantin Terekhov: «Концерты назвали, как и прошлый наш single «Информационное задымление». Это игра слов. Ситуация в мире увеличила количество информации, не всегда проверенной. Получилась метафора "Информация отравляет наш разум, как едкий дым отравляет лёгкие. А так-же это самый мощный способ управления. Про этом и будет наша музыкальная программа
».

UcSxHVhQHB0.jpg


О композиции «Информационное задымление» очень точно написал один из коллег музыкантов:
«В лакунах абстрактного саунд-дизайна, заторможенной ритмики и мелодий, которых не насвистишь, ждёт некая абсолютная, понятная мысль, и чем меньше раздражителей вокруг, тем она понятнее, а танец ума — изобретательнее».

Дуэт Sawazki & Terekhov предлагает присоединиться к трансляции, но уточняет, что живые выступления не останутся в прошлом.

Фото: Sawazki & Terekhov.



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.