13.05.22

Почти настоящая история на сцене театра «Галёрка»

Почти настоящая история на сцене театра «Галёрка»

27, 28 мая на сцене театра премьера спектакля «Джентльмен» по пьесе драматурга из Новосибирска Вячеслава Денисова. Режиссер-постановщик – народный артист России Валерий Алексеев.

В театре «Галерка» - очередная громкая премьера. Уже 27 и 28 мая на сцене театра зрители увидят спектакль «Джентльмен» по пьесе драматурга из Новосибирска Вячеслава Денисова. Режиссер-постановщик – народный артист России Валерий Алексеев.

Зрители увидят почти настоящую историю о том, как в простой квартире на окраине столицы Таня знакомит родителей с необычным гостем – таинственным иностранцем, джентльменом… Казалось бы, перед нами типичная история «золушки», которой повезло встретить завидного жениха. Но не все так просто. Предсказуемый на первый взгляд сюжет разворачивается самым неожиданным образом, и следить за судьбой героев спектакля становится интереснее с каждой минутой. Смешно, абсурдно, а временами так проникновенно и жизненно!..

Джентльмен.jpg

– Прежде всего, меня в этой пьесе заинтересовала тема любви, то, как по-разному ее проживают три поколения героев: молодая девушка и ее ухажер, ее родители, дедушка, – отмечает режиссер спектакля народный артист России Валерий Алексеев.

– История этой семьи рассказана с большим юмором и теплотой. Здесь каждый герой близок и понятен нам и в то же время обладает очень яркой индивидуальностью. Гротеск, лирика, драма переплетаются и в сюжете, и в актерской игре, что создает искреннюю, душевную интонацию.

Постановка «Джентльмен» станет первым воплощением пьесы на театральной сцене. Отметим, что общий тираж книг автора Вячеслава Денисова уже превысил миллион экземпляров. Спектакль войдёт в афишу вечернего репертуара, возрастное ограничение 12+. Билеты доступны к покупке по Пушкинской карте.

Фото из открытых интернет-источников и театр «Галерка»


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.