15.09.20

Омская Арт-резиденция  открывает международный фотопроект на стыке экотрендов и искусства
Омская Арт-резиденция открывает международный фотопроект на стыке экотрендов и искусства

С 16 сентября начнет работу фотовыставка «Возвращение к себе». Идея соединить осознанную моду, аристократизм и природность возникла в команде Омской Арт-резиденции.

Девять талантливых омских фотографов и девять дизайнеров одежды вступили в коллаборацию, чтобы создать и переосмыслить тему современной моды, идеи разумного потребления и ценности природы. Все костюмы в фотопроекте – переработанные дизайнерами вещи, которые получили вторую жизнь и новый статус, став элементом высокой моды. А локальные фотографы смогли соединить костюм, природу и атмосферу рококо в единую живую историю.

Лилия_Смаковская.jpg

Приглашенным куратором проекта стал Василий Мельниченко, фотограф, художник, руководитель галереи и фотошколы в Берлине. Под его руководством проект обрел четкую концептуальную составляющую и смог стать произведением фотоискусства, которое в наше время увидеть удается не так часто.

«Сегодня, когда мы более тонко чувствуем мир и осознаннее относимся к ресурсам – это принимает особую ценность. На стыке экотрендов и искусства возникла идея создания масштабного авторского фотопроекта «Возвращение к себе», — комментирует Эмма Васильева, руководитель Омской Арт-резиденции.

Павел_Жмутин.jpg

Выставка «Возвращение к себе» располагается в выставочном пространстве «МЕГА Омск».  Это лишь первая часть международного экопроекта. В 2021 году в музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, зрители увидят продолжение творческой экоколлаборации дизайнеров и фотографов города Омска.

Фото: Лилия Смаковская, Павел Жмутин, Александр Агафонов


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.