23.09.22

«Галерка» возвращается в Дом актера

 «Галерка» возвращается в Дом актера

Причём коллектив начнёт играть свои спектакли ещё до официального открытия 33-го театрального сезона.

Омский драматический сезон театр «Галёрка» в новом театральном сезоне продолжит показ своих спектаклей на сцене Дома актёра. Причём коллектив начнёт играть свои спектакли ещё до официального открытия 33-го театрального сезона. 

галерка 2.jpg

Так уже 2 октября в 15.00 будет представлена комедия «Последняя попытка»  (16+) по пьесе Михаила Задорнова в постановке художественного руководителя «Галёрки» заслуженного деятеля искусств России Владимира Витько. Этот спектакль является долгожителем в репертуаре коллектива. Он идет уже больше тридцати лет, все эти годы пользуясь неизменной любовью публике. Такой успех постановке о классическом «любовном треугольнике» обеспечивает неожиданная фабула, придуманная Михаилом Задорновым, непревзойденное чувство юмора в диалогах персонажей и блистательная игра заслуженных артистов России Валентины Киселевой и Владимира Витько в роли супругов со стажем и Екатерины Латыповой в роли любимой женщины мужа. Продолжительность 1 час 45 минут. Возрастная рекомендация спектакля – 16+.  Следующий показ спектакля состоится 30 октября в 19.00. В этот вечер в роли любимой женщины мужа – Ольга Билан.

А уже 21 октября в 19.00 у омичей будет возможность получить удовольствие от такого редкого явления на современной сцене, как русский водевиль (комедийная постановка с песенками-куплетами и танцами). «Беспечный влюбленный» (12+) – это постановка режиссёра Кирилла Витько по пьесе автора XIX века Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца». В ролях: заслуженный деятель культуры Омской области Светлана Романова, Ольга Билан, Екатерина Латыпова, Павел Кондрашин, Татьяна Майорова, Артем Савинов, Наталья Сухоносова. «Оказывается, не всегда человек, жертвуя собой ради предмета обожания, погибает. Бывает и счастье. Так и в нашей истории – смешной и душевной – любовь побеждает и царствует! И даже деньги приходят большие и очень кстати!». Возрастная рекомендация – 12+. Продолжительность 1 час 45 минут. 

галерка 3.jpg

26 октября в 19.00 в Доме актёра уже наступит Новый год, так как будет показана комедия «Новый год forever, или Невероятный бобслей» (16+) по пьесе современного драматурга Елены Скороходовой в постановке заслуженного деятеля искусств России Владимира Витько. В ролях: Ольга Билан, Оксана Богданова, Артем Савинов, Наталья Сухоносова, Дмитрий Цепкин. «Если у вас есть талант и доброе сердце, но нет деловой хватки, то плохи ваши дела… И жена уйдёт, и друг будет запросто пользоваться вашими талантами, и не порадует даже присутствие новогодней ёлки. Но судьба! Иногда она вмешивается в ход нашей жизни и расставляет всё по местам. По справедливости. И никак иначе, потому как пьеса эта – комедия. А в комедии всегда всё хорошо и все счастливы. Чего и вам желаем!». Возрастная рекомендация – 16+. Продолжительность 2 часа.

Билеты можно купить в кассе и на сайте театра «Галёрка», в кассе Омского Дома актёра. Телефон для справок  35 30 37.

В ноябре также запланированы показы спектаклей театра «Галёрка» на сцене Дома актёра. Следите за анонсами.

Фото: Дом актера

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.