14.09.21

Драматический театр «Галёрка» откроет 32-ой театральный сезон премьерой

Драматический театр «Галёрка» откроет 32-ой театральный сезон премьерой

На сцене театра «Галёрка» 8, 9, 10, 24 октября состоится спектакль по пьесе омского автора Валерия Мамонтова «Доспех». Премьера откроет 32-ой театральный сезон.

Пьеса «Доспех» омского автора Валерия Мамонтова будет представлена на сцене «Галерки» впервые. Жанр пьесы определен как «стальная фьяба». В переводе с итальянского – мистическая сказка, основанная на реальных событиях.

«Мы приглашаем в театр на открытие очередного театрального сезона. Сезон мы открываем премьерой спектакля «Доспех». Я не буду пересказывать его сюжет, чтобы не предварять ваши впечатления. Но скажу одно: жанр обозначен как стальная фьяба. Фьяба в переводе с итальянского означает мистическая сказка для взрослых, основанная на реальных событиях. Приходите и вы увидите историю полную приключений, элементов мистики, любви и юмора»,  - рассказал режиссер-постановщик театра Владимир Витько.

В спектакле заняты актеры Оксана Богданова, Сергей Дряхлов, Сергей Климов, Сергей Кривцов, Павел Кондрашин, Екатерина Латыпова, Татьяна Майорова, Владимир Приезжев, Дмитрий Цепкин.

В пресс-службе театра рассказали, эта постановка войдёт в афишу вечернего репертуара. Возрастное ограничение 12+, а билеты на спектакль «Доспех» доступны к покупке по Пушкинской карте.

Фото: пресс-служба театра «Галерка».

Сергей Михневич

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.