20.08.19

Задержан пьяный водитель за рулём маршрутки

Задержан пьяный водитель за рулём маршрутки


Сотрудники  Омской Госавтоинспекции отстранили от управления маршрутным автобусом водителя с признаками опьянения.

В ходе проведения сплошных проверок пассажирского транспорта сотрудниками ДПС в районе дома № 140 по проспекту Мира сегодня около 6:40 часов был остановлен пассажирский микроавтобус «ГАЗ А64R42», который двигался по маршруту № 421 «п. Юбилейный – завод СК». В салоне микроавтобуса находился 1 пассажир.

Автобусом управлял водитель 1968 г.р., с явными признаками алкогольного опьянения. При проведении освидетельствования на состояние опьянения алкотектором в выдыхаемом воздухе у задержанного пары алкоголя в количестве 0,281 мг/л. Водитель отстранен от управления транспортным средством.

В отношении 51-летнего мужчины возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Сейчас проводится административное расследование, кто допустил выход водителя на маршрут. Затем будет принято процессуальное решение в отношении должностных и юридических лиц.

 

Комментирует инспектор по особым поручениям отделения пропаганды безопасности дорожного движения Бондаренко Станислав



Госавтоинспекция УМВД России по Омской области напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет и штрафа в размере 30000 рублей. Повторное совершение указанных нарушений влечет за собой уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.