26.04.21

«Встречная полоса» - не для встреч

«Встречная полоса» - не для встреч

Большинство ДТП в Омской области связано с выездом на полосу встречного движения.

В Омской области почти каждое дорожно-транспортное происшествие, заканчивающееся чьей-то гибелью или травмами, происходит по вине водителя, выехавшего на встречную полосу.

В этом году на территории региона из-за выезда на встречную полосу в нарушение Правил дорожного движения произошло 65 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли, 101 получил травмы различной степени тяжести.

Для того, чтобы не допустить ДТП, причиной которых является выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, сотрудники Госавтоинспекции Омской области и Росгвардии на федеральной автодороге «Тюмень – Омск» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, встречная полоса».

Комментирует начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Омской области Наталья Бобылева.

Сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 100 нарушений Правил дорожного движения, 18 фактов выезда на полосу встречного движения.

В Госавтоинспекции напоминают, что за нарушение правил дорожного движения в этом случае предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Фото и видео: отделение пропаганды БДД УГИБДД

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.