15.04.22

В лесах запретили ходить и ездить  из-за пожаров

В лесах запретили ходить и ездить  из-за пожаров

Сейчас на территории региона зафиксировано более 4 тысяч термоточек.

В омских лесах запретили ходить и ездить из-за пожаров. Об этом говорится в приказе Главного управления лесного хозяйства Омской области «Об ограничении пребывания граждан в лесах». Документ распространяется на несколько населенных пунктов в Называевском районе.

В ведомстве пояснили, что в связи с установлением особого противопожарного режима нужно ограничить пребывание граждан в лесах, расположенных в Князевском, Федоровском участковых лесничествах, Называевском сельском участковом лесничестве, урочище бывший колхоз Князевский, Черемновском сельском участковом лесничестве, урочищах: бывший колхоз им. Ленина, бывший совхоз Сибиряк, бывший колхоз Черемновский. Ограничение будет действовать с 15 апреля по 5 мая.

В настоящий момент запрещен въезд в перечисленные леса на любом виде транспорта, выжигание там хвороста и сухой травы. Согласно приказу, на этих территориях будут дежурить сотрудники лесхоза.

Напомним, что с 8 апреля из-за пожаров в регионе действует пожароопасный режим в ряде населенных пунктов. По информации МЧС, за минувшие выходные в Называевском районе выявили более 100 термических точек. В связи с этим туда направили усиленную группировку спасателей.

На территории Омской области определяются 4507 термоточек и 78 крупных пожаров. Термоточки видны в Называевском, Тюкалинского, Саргатском и других районах.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.