18.08.22

В Омске украли двух кошек на передержке

В Омске украли двух кошек на передержке

Марина Чернышева бьет тревогу из-за двух питомцев, которые неожиданно пропали. В этом деле должны разобраться сотрудники полиции.

Омичка Марина Чернышева бьет тревогу из-за двух питомцев – кошек по имени Луна и Анфиса. В письме в нашу редакцию волонтер рассказала, что отданные на передержку животные бесследно пропали, а временные хозяева ничего не рассказывают про их судьбу.

Как написала Марина, одна из кошек появилась в жизни девушки несколько лет назад – она отбила ее у собак на улице, забрала к себе и выхаживала от тяжелейшей болезни. Котенок по имени Анфиса родился всего несколько месяцев назад и тоже оказался у Марины.

Летом этого года девушка столкнулась с необходимостью пристроить своих животных в другой дом на непродолжительное время.

«Случилось это на Мира, где животные находились на краткосрочной передержке (на время ремонта в нашей квартире) у молодых людей Анастасии и Дмитрия. Ранее у этих людей оставляли котенка и все было хорошо, но 30 июля, пока их не было дома мать парня пришла домой за некими вещами. С тех пор кошек больше никто не видел. Адресники с ошейниками лежали на столе, лотки и миски пусты и вымыты», - рассказала девушка в письме, которое пришло в нашу редакцию.

xJVdXme8GWDCUAopMqj1Ncpye-Gxd8KJ3R8PGjB5Pbw3Jdd6OP3yX2wP9Co9dE5S0FzoRgUz3wEhVlK-G1EkmEmJ — копия.jpg

Омичка рассказала о неприязненных отношениях женщины с невесткой. Это, как она полагает, может служить мотивом похищения. Также, не исключена роль молодых людей в пропаже животных, но они все отрицают.

«Имеются все подтверждения, что животные принадлежат мне: паспорта электронные и бумажные, фотографии на протяжении всей их жизни, чеки из ветклиник на крупную сумму», - добавила Марина.

Семья, которую девушка подозревает в причастности к пропаже животных, предложила купить двух других кошек, но для омички важны не финансовые убытки. Она лишь хочет вернуть животных, которые ей дороги. Сейчас в этой истории должны разобраться сотрудники полиции - волонтер написала заявление.

Фото: Марина Чернышева

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.