29.07.22

В Омске погода побила рекорд по осадкам

В Омске погода побила рекорд по осадкам

Накануне в городе выпала месячная норма.

В Омске побит многолетний рекорд по осадкам - в городе выпала месячная норма. Об этом сообщили сотрудники метеостанции «Омск». По данным синоптиков, накануне, 28 июля, за 12 часов в нашем городе выпало 66 мм осадков.

«Это рекордное значение», — отметили специалисты. До этого максимальное количество осадков 28 июля было в 1970 году — 21 мм.

фото 3.jpg

Добавим, что по данным открытых интернет-источников, месячная норма осадков в Омске за июль составляет 65 мм. Кроме грозы с ливнем, на город обрушился порывистый ветер, который повалил несколько деревьев.

фото 4.jpg

Практически сразу после начала мощного ливня многие улицы города и тротуары оказались затоплены водой, а автомобили буквально плыли по улицам. Из-за риска затопления водители общественного транспорта были вынуждены сходить с маршрутов. Из-за непогоды пробки в городе достигли 10 баллов, а стоимость такси выросла в 3-4 раза.

В разных частях города - в центре, в Нефтяниках, на Левом берегу - можно увидеть одну и ту же картину: улицы превратились в реки, а машины были наполовину скрыты водой. Ливень также вызвал отключения светофоров и затопил улицы и здание Омского аэропорта. 

фото 2.jpg

Синоптики прогнозируют небольшие дожди до конца июля. Температура днем при этом будет повышаться до +28 градусов.

Сейчас аварийные службы устраняют последствия непогоды.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.