22.04.20

В Омске локализовали крупный пожар
В Омске локализовали крупный пожар

Пламя и дым было видно из многих точек города.

Омские пожарные сумели локализовать крупный пожар у военных складов на улице Пархоменко, который произошел сегодня, 22 апреля.

Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 14:32. На борьбу с огнем первоначально выехало 38 спасателей и 8 единиц техники, потом численность личного состава увеличили до 48 человек. Как сообщили в МЧС, на открытой площадке рядом с воинской частью горел мусор и штабеля покрышек. 

Примерно через полтора часа, - в 16:52, пожарные сумели локализовать возгорание. Площадь пожара составила около 1000 квадратных метров.

В ГУ МЧС сообщили отом, что статистика пожаров в этом году ужасает. В прошлом году с 1 по 22 апреля произошло 958 пожаров. В этом году с начала апреля их насчитали уже 1756. Прирост составил 83 %. Из них 79 % - это возгорание сухой травы и мусора, которых в 2019 году случилось 722, а в этом году 1391 (+93 %).


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.