31.07.24

В Омске лидер чечено-ингушской общины получил семь лет колонии

В Омске лидер чечено-ингушской общины получил семь лет колонии

Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

В Омске Куйбышевский районный суд приговорил к 7 годам колонии лидера местной чечено-ингушской общины Альви Джабраилова по делу о вымогательстве 20 миллионов рублей у фермера, рассказали в пресс-службе областного УФСБ.

Следствие установило, что в августе 2022 года Джабраилов и его сообщники вымогали у омского фермера 20 миллионов рублей. Когда фермер отказался платить, преступники отправились в Новосибирскую область, где находились земли фермера. Для конспирации они приобрели автомобили, камуфляжную одежду и дизельное топливо для поджога.

Злоумышленники планировали сжечь дорогостоящую технику фермера, но не смогли ее обнаружить. Тогда они решили поджечь посевы, однако начался дождь, который потушил огонь.

Как сообщает омская прокуратура, одна из осужденных (уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве) вместе со своим мужем украла у своего работодателя, директора сельскохозяйственного предприятия, более 23 миллионов рублей, которые были предназначены для покупки паев из земель сельскохозяйственного назначения. Когда фермер потребовал от них отчет о расходовании этих денег, супруги обратились к своим знакомым с просьбой урегулировать конфликт.

«Приговором Куйбышевского районного суда Омска зампредседателя чечено-ингушской общины и его сообщники признаны виновными в вымогательстве, совершенном организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере, и покушении на уничтожение имущества путем поджога. Лидер омской чеченской общины приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, его сообщникам назначено наказание от 7 до 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима», - цитирует УФСБ РАИ Новости.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
11.01.25
Опубликовано рассекреченное исследование Пентагона. Подробнее...
11.01.25
Министерство транспорта установило обязательное соседство родителей с их детьми в самолетах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.