27.04.22

Сезон стартовал. За сутки в Омской области произошло несколько ДТП с мотоциклистами

Сезон стартовал. За сутки в Омской области произошло несколько ДТП с мотоциклистами

Госавтоинспекция обращается к родителям подростков – не доверяйте управление транспортным средством своим несовершеннолетним детям.

В Омской области только на этой неделе зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних водителей мотоциклов.

Одно из таких ДТП произошло в Советском округе 26 апреля около 19:20 часов. Водитель мотоцикла «Сузуки GSXR», молодой человек 2004 года рождения, при движении по проспекту Мира со стороны улицы Химиков выехал на запрещающий сигнал светофора на перекрестке, и допустил столкновение с легковым автомобилем «Хендэ Солярис».

фото авари 5.jpg

Автомобилем в этом случае управляла девушка 1993 года рождения. В результате происшествия мотоциклист с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение.

Во втором случае в Большереченском районе водитель мотоцикла «ИМЗ», 17-летний подросток, не имеющий права управления, при движении по улице Октябрьская в селе Евгащино не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Информация о данном ДТП поступила в Госавтоинспекцию сегодня, 27 апреля, примерно в семь часов утра. В результате аварии водитель мотоцикла скончался на месте происшествия.

фото аварии 3.JPG

Госавтоинспекция обращается к родителям подростков – не доверяйте управление транспортным средством своим несовершеннолетним детям, также постарайтесь исключить возможность доступа к ключам автомобиля либо мотоцикла для ребенка.

Фото: пресс-служба ГИБДД

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.