30.12.21

Омский речник получил условный срок за взятку

Омский речник получил условный срок за взятку

Из-за его действий могли пострадать люди.

В Омске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении замдиректора Обь-Иртышского филиала ФАУ «Российский Речной Регистр» Александра Коршунова. Его обвиняют в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ) от гендиректора ЗАО «Тюменьсудокомплект» Николая Брагина. Весной этого года замдиректора предприятия получил 40 тыс. рублей от руководителя судоремонтной компании «за согласование технических условий в части установки искрогасителей на водное судно без их фактической установки и проведения соответствующих испытаний».

Отсутствие искрогасителей на судне могло привести к возникновению пожара и повлечь за собой человеческие жертвы. За совершение противоправных действий Коршунов потребовал от Брагина перечислить деньги на расчетный счет, оформленный на третье лицо. Суд приговорил Коршунова к трем годам лишения свободы условно.

В отношении Брагина было возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу, оно еще не завершено. Расследованием занимается омский отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по материалам регионального УФСБ.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.