08.05.23

Омск накрыло смогом

Омск накрыло смогом

На территории региона ввели режим ЧС из-за природных пожаров.

Омск сегодня, 8 мая, накрыло смогом. В социальных сетях весь день жители города жалуются на запах гари и плохую видимость на дорогах. По их словам, некоторым сложно дышать, щиплет глаза и нос.

«Волочаевские - плотная завеса дыма, трудно дышать. Ветер со стороны Арены, дошла до остановки Рабиновича - здесь видимость, как через тюль», - пишет омичка. 

Как рассказали в областном правительстве, смог и запах гари возник в городе из-за многочисленных пожаров на территории области и соседних регионов.

Так, в разных районах Тюменской области, которая граничит с нашим регионом, бушуют лесные и ландшафтные пожары, переходящие на населенные пункты, уже пострадали десятки домов. В связи с этим накануне губернатор Александр Моор ввел в регионе режим ЧС.

На территории Омской области тоже введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Об этом сообщается в официальном Telegram-канале временно исполняющего обязанности губернатора региона Виталия Хоценко.

«На оперативном штабе из-за природных пожаров ввели на территории Омской области режим ЧС. В Омской области сейчас складывается крайне пожароопасная и напряженная обстановка», — заявил он.

Омичей в очередной раз призывают соблюдать меры пожарной безопасности. При обнаружении пожара позвонить в МЧС по номеру 112 или 101.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.