03.12.22

На всякого мудреца довольно простоты

На всякого мудреца довольно простоты

Речь пойдет не о герое известной пьесы А.Н. Островского.

Нет, уважаемые читатели, речь пойдет не о герое известной пьесы А.Н. Островского, речь о нашем земляке, омиче Ц., который спланировал и совершил достаточно хитроумную стражу. Узнав от своей жены, работавшей уборщицей в одном из омских агентств по продаже недвижимости, о том, что заболел инкассатор и в сейфе хранится крупная сумма денег, он решил совершить кражу, взял у жены без ее ведома ключи от входной двери, прибыл к агентству, где и сам ранее работал разнорабочим и хорошо ориентировался в обстановке. Зная о наличии видеонаблюдения, вывернул куртку наизнанку, надел капюшон и медицинскую маску. Прошел в помещении агентства, взял ключ от сейфа, который хранился в известном ему месте, открыл сейф и похитил деньги в сумме 562600 руб.

Ц. рассчитывал, что умело замел следы преступления. Однако, проведенными оперативно-розыскными и следственными мероприятиями он был установлен. В процессе предварительной проверки Ц. признал свою вину, однако впоследствии отказался от этих показаний, рассчитывая избежать уголовной ответственности. Но работники предварительного расследования собрали достаточно доказательств виновности Ц. и дело с обвинительным заключением было направлено в суд.

В процессе судебного разбирательства Ц. по-прежнему настаивал на своей невиновности, стал менять показания, выдвигая дополнительные основании своего алиби. Государственный обвинитель, проанализировав позицию подсудимого Ц. пришел к выводу, что не все возможности доказывания исчерпаны и заявил ходатайство об истребовании дополнительных материалов. После их получения и анализа, сомнений в виновности Ц. не осталось.

Ц. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества в крупном размере. В качестве наказания Ц. назначено лишение свободы на срок 2 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Фото из открытых интернет-источников

Старший помощник прокурора Советского административного округа г. Омска юрист 1 класса Е.В. Бондарева

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.