30.05.23

Москву атаковали беспилотники

Москву атаковали беспилотники

В столице работает ПВО. Рассказываем о том, что известно о ЧП к этой минуте.

Сегодня, 30 мая, Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин.

В результате атаки «в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения», написал он. В настоящий момент все экстренные службы города находятся на местах происшествий. «На данный момент никто серьезно не пострадал», — добавил Собянин.

«В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА. Сразу после окончания работы специальных служб жители смогут вернуться в свои квартиры», — добавил градоначальник.

Атакованы дронами были как минимум два жилых дома: Ленинский проспект, дом 92, корпус 1 и Профсоюзная улица, дом 98, корпус 6, сообщает «РИА Новости».

В общей сложности в Москве и Подмосковье этим утром сбили более десяти беспилотников. Их обломки силовики сейчас направили на экспертизу — исследовать конструктивные особенности устройств. Как сообщает РБК со ссылкой на собственный источник, известно, что часть беспилотников была оборудована зарядами небольшой мощности. В столице работает ПВО.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.