13.09.22

Молодых омичей, убивших семью, готовятся отдать под суд

Молодых омичей, убивших семью, готовятся отдать под суд 

В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет передано для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд.

В Омске завершили расследование уголовного дела о жестоком убийстве в селе Юрьевка, которое в январе потрясло всю Омскую область.

Причастными к преступлению следователи назвали двух подростков: 14-летнюю дочь погибших омичей и ее 17-летнего парня, которому уже исполнилось 18 лет. Погибшими оказались 35-летняя женщина, ее 10-летняя дочь и 38-летний сожитель.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 22 января этого года. Вместе с 14-летней девочкой в кровавой бойне выжил ее 6-летний брат — они сбежали к соседям и рассказали, что к ним в дом ночью вломился неизвестный мужчина с бородой. Однако позже оперативники выяснили, что девочка недоговаривает.

Практически сразу выяснилось, что к преступлению причастен 17-летний возлюбленный девушки. Родители запрещали подросткам встречаться, и у девочки созрел жестокий план: убить мать и отчима, а также зарезать 10-летнюю сестру, у которой были проблемы со здоровьем.

В настоящий момент подростки и их адвокаты ознакомились с материалами следствия. В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет передано для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд.

Фото из открытых интернет-источников

 Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.