11.01.21

МЧС: за январские каникулы на пожарах погибло в пять раз больше омичей, чем год назад

МЧС: за январские каникулы на пожарах погибло в пять раз больше омичей, чем год назад

Число пожаров в начале этого года выросло втрое.

Омские спасатели подвели итоги прошедших январских каникул. По словам представителей ведомства, за это время произошел резкий всплеск пожаров. Этому способствовала аномально холодная погода, которая установилась в регионе. Омичи больше времени проводили дома и активно отапливали жилье, из-за чего возросла нагрузка на электросети.

По этой причине количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось втрое, а гибель людей на пожарах – в пять раз. Всего за период с 1 по 10 января этого года в регионе ликвидировано 180 пожаров, на которых спасены 33 человека.

Основная часть возгораний произошла по причине эксплуатации неисправного печного отопления, электрооборудования и неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. Основная гибель людей наблюдалась в частном жилом секторе в темное время суток, когда люди спали, - пояснили в МЧС.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.