24.04.18

Дуров призвал россиян запустить бумажный самолетик в поддержку Тelegram

Дуров призывает россиян запустить бумажный самолетик в поддержку Telegram  

Основатель Telegram Павел Дуров создал акцию "Бумажный самолетик" в поддержку свободного интернета. Он поблагодарил россиян за первый запуск бумажных самолетиков в прошедшее воскресенье, но попросил не забывать убирать за собой. Эти слова появились вчера в его телеграм-канале.

В воскресенье ночью Дуров еще раз вышел в эфир — на этот раз во «ВКонтакте». Там лидер «Цифрового сопротивления» назначил дату и время следующего флешмоба с самолетиками. Акция пройдет в воскресенье, 29 апреля, в 19:00 по местному времени. «Видеоролики с прошедшей акции предлагаю выкладывать под хештегом #sundaypaperplane во всех соцсетях», — добавил Дуров.  


В следующем посте разработчик подчеркнул, что борется за цифровое будущее России. «Как только некая служба получает возможность бесконтрольно мониторить личную переписку граждан, очень скоро этот доступ оказывается в руках у третьих сторон — взяткодателей, хакеров, агентов других государств», — отметил создатель мессенджера. Он попросил присылать инсайды о причинах, планах и методах блокировки по адресу arequest2@gmail.com. 

Напомним, что 13 апреля Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и вынес решение о блокировке мессенджера Telegram за отказ предоставить ФСБ ключи для декодирования сообщений. 

К закрытию мессенджера все относятся по-разному. Кто-то "за", потому что через этот канал активно вербовалась молодежь для распространения наркотиков, а также мессенджер использовался террорристами.  Так терракт в метро в Санкт-Петербурге был подготовлен с помощью Telegram. Спецслужбы не смогли узнать о готовящемся взрыве и остановить злоумышленников. Противники же закрытия мессенджера заявляют, что это ограничение свободы слова. 

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.