11.11.21

Омичи увидят в небе малый парад планет

Омичи увидят в небе малый парад планет

Это явление можно будет наблюдать сегодня.

Сегодня, 11 ноября, 11 ноября, омичи смогут увидеть на небе так называемый малый парад планет. В этом небесном представлении будут участвовать Луна, Венера, Сатурн и Юпитер.

Построение небесных тел можно будет наблюдать после захода солнца на юго-западе. По словам экспертов, у самого горизонта будет видна Венера, чуть восточнее - Луна, затем Сатурн и Юпитер.

Планеты будет разделять почти 50 градусов, если считать от Юпитера до Венеры. Обычно для парада планет требуется не более 10 градусов.

Сегодня Луна будет находиться рядом с Юпитером. Планеты на вечернем небе будут настолько яркими, что увидеть их не составит труда и без телескопа.

Ранее «Пульс лайф» писал, что в России погода предстоящей зимой будет отличаться от нормы примерно на два градуса и очень похожа на европейскую. Синоптики ожидают более теплый сценарий с большим количеством осадков, соответствующим многолетним значениям. 

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.