14.05.20

«Когда я был таким, как ты» - омский ТЮЗ создаёт новый спектакль
«Когда я был таким, как ты» - омский ТЮЗ создаёт новый спектакль

На страничке театра в соцсетях появились фотографии тех, кто согласился поделиться с творческой группой своей историей.

В канун юбилея Великой Победы Омский ТЮЗ решил познакомить зрителей с участниками проекта о детях войны: на страничке театра в соцсетях появились фотографии тех, кто согласился поделиться с творческой группой своей историей.

тюз фото 2.jpg

Премьера документального спектакля «Когда я был таким, как ты», посвященного омичам, чье детство пришлось на военные и послевоенные годы, была запланирована на 30 апреля. Завлит театра Наталья Рыбась и режиссер Тимофей Греков решили рассказать современным ребятам, как жили их ровесники три четверти века назад, какие читали книжки, в какие игры играли, какие фильмы смотрели, о чем мечтали, во что верили, с кем дружили, в кого влюблялись. Театр для детей и молодежи обратился к омичам с просьбой поделиться рассказами, воспоминаниями, фотографиями, документами и предметами быта тех лет. В итоге были записаны истории сорока трех человек, тринадцать из которых легли в основу сценария, а остальные были использованы фрагментарно – послужили фоном, атмосферой, существенным дополнением к фабуле.

тюз фото 4.jpg

Когда сценарий был готов, актеры, работающие над спектаклем, получили уникальную возможность напрямую пообщаться со своими героями, вместе полистать семейный альбом, уточнить детали, побеседовать о жизни.

В ходе работы над проектом совместно с порталом kultura55.ru и Центром культурных событий Омска был подготовлен фотопроект: Анна Шестакова выполнила серию портретов, которые будут использованы в оформлении спектакля.

тюх фото 3.jpg

Пока сложно сказать, когда именно состоится премьера, но то, что она состоится, сомнения не вызывает. А зрители уже сейчас могут увидеть фото участников на страничках театра ВКонтакте и Инстаграм

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.