07.11.19

Еще один шаг в развитии добровольчества

Еще один шаг в развитии добровольчества 

Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики" и министерство здравоохранения Омской области будут сотрудничать в вопросах укрепления здоровья жителей Прииртышья. 

Сегодня, 6 ноября, в Омске министр Дмитрий Вьюшков и лидер добровольцев Павел Савчук подписали соглашение. Партнеры договорились совместными усилиями вовлекать молодежь в волонтерскую деятельность в сфере здравоохранения - с целью оказывать помощь в медицинских организациях, заниматься профилактикой заболеваний, пропагандировать здоровый образ жизни, популяризировать кадровое донорство, обучать население навыкам первой помощи, проводить профориентацию школьников в медицину. 

«У нас у всех одни задачи - увеличение продолжительности жизни населения, профилактика заболеваний, создание благоприятной среды для оздоровления. Мы надеемся, что при поддержке медицинских учебных учреждений нам удастся наладить успешное взаимодействие, и Омская область станет хорошим примером для других регионов», - комментирует председатель ВОД «Волонтеры - медики» Павел Савчук. 

«В рамках проекта «Добро в село» волонтеры выезжают в отдаленные населённые пункты для оказания медицинской помощи жителям. Это возможность со студенческой скамьи влиться в сферу здравоохранения», - рассказал Министр здравоохранения Омской области Дмитрий Вьюшков. 

Также в Омске состоялся «круглый стол» с участием столичных волонтеров-медиков, на котором обсудили вопросы перспективы добровольческой деятельности в сфере здравоохранения, привлечения студентов ОмГМУ в волонтерское движение, участия волонтеров-медиков в реализации программы укрепления здоровья.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Омской области

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.