06.05.19

Куда сходить в Омске 6, 7, 8 и 9 мая

Куда сходить в Омске 6, 7, 8 и 9 мая

Куда можно сходить в Омске 9 мая и в праздничные дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

6 мая, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

В аквапарке "АкваРио" проводится потрясающая акция! С 1 апреля по 31 мая 2019 года в каждое третье посещение в подарок! В подарок предоставляется посещение по тарифу «2 часа+SPA» (на 1 Человека) в период проведения акции. Предложение не суммируется с другими акциями и предложениями. Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. 

рио.jpg

В музее им. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка "Тропой лотоса" об искусстве Востока из собрания частных коллекция и Омского музея изобразительных искусств М.А. Врубеля. Посетить экспозицию можно будет бесплатно. Выставка будет работать до 19 мая. 

лотос.jpg

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «И прошлое умеет говорить», посвященная омским ученым, исследователям. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300 – 500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад. 

выставка.jpg

С 11:00 по 13:00 Возложение цветов "Эстафета памяти "Памятник матери солдата А.А. Ларионовой (ул. Таубе, 7) и возложение цветов "Эстафета памяти "Мемориал "Слава героям-сибирякам" на Бульваре Победы. 

19.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля работает выставка «Владея ценным сокровищем…». Гости увидят русский рисунок и акварель XIX – начала XX века из коллекции Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля. 

выставка.jpg

В 19:00 в Арт-галерее "Квадрат" (ул. Победы, 1A) открылась выставка "НАРОДНЫЙ СУПРЕМАТИЗМ". Это фотопроект Николая Молодцова. 

выставка.png

7 мая, вторник

В 11:00 в поселке Черемушки (14-й военный городок) на территории Омского автобронетанкового инженерного института состоится патриотическая акция «В лесу прифронтовом».

20.jpg

В Омском музее просвещения открылась фотовыставка «Физкульт-привет!». Она посвящена к 80-летию старейшего омского мастера репортажной съемки Бориса Метцгера. Выставка представляет фоторепортажи с известных спортивных мероприятий.

спорт.jpg 

С 30 апреля по 4 августа в музее им. М.А. Врубеля открылась выставка «День обещает быть хорошим «Семидесятникам» посвящается…». Так по аналогии с уже существующим выражением «шестидесятники» определяется поколение художников СССР. 

выставка.jpg

В 11:00 Театрализованное представление "В лесу прифронтовом" на территории пешеходной зоны "Аллея Славы". Творческая программа у мемориала, концертная программа "Мы подвиг ваш как знамя сохраним!".

14.jpg

В музее им. Врубеля (ул. Ленина, 3) можно посмотреть загадочный экспонат, переданный музею к 95-летию – фарфоровая скульптура, расписанная золотом и эмалевыми красками, изображающая фантастическое существо, охраняющее шар с замурованным свитком. 

Лев.JPG

В городском музее "Искусство Омска" открылась интересная выставка "Масштаб 1:100". Большинство из нас живёт в обычных многоэтажках типовых серий, похожих друг на друга. Эта застройка нередко ведет к архитектурному обезличиванию. Именно эта среда и вдохновила на создание проекта «Масштаб 1:100». 

выставка.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Телефон кассы: 24-03-63.

пьяные.jpg

В 19:00 театр «Галерка» поставит спектакль «Беспечный влюбленный». Оказывается, не всегда человек, жертвуя собой ради предмета обожания, погибает. Бывает и счастье. Так и в нашей истории – смешной и душевной – любовь побеждает и царствует! И даже деньги приходят: большие и очень кстати! Телефон кассы: 28-03-44. 

беспечный влюбленный.jpg

8 мая, среда

В 9:00 Праздник микрорайона "Кубок В.П. Горячева". Митинг с выступлением учащихся школы № 6, спортивные соревнования, возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза В.П. Горячеву (ул. 1-я Северная, 39). 

4.jpg

В 11:00 Праздник микрорайона "Честь героев". Выступление учащихся школы № 47, возложение цветов к мемориальным объектам. Мемориальные объекты микрорайона (ул. Ватутина, 5 и 13/1). В парке «Россия – моя история» открылась выставка "Гений Гоголя", посвящённая Году театра и 210-летию со дня рождения писателя Николая Васильевича Гоголя. 

5.jpg

В 12:30 Праздник микрорайона "Поклонимся великим тем годам!". Концертная программа педагогического коллектива и учащихся школы, чтение стихов, вручение цветов ветеранам, чайный стол (ул. Ноябрьская, 15). 

6.jpg

В 14:00 Праздник микрорайона "Салют Победы". Концерт творческих коллективов гимназии № 26, чайный стол для ветеранов и вручение открыток, изготовленных учащимися (ул. Лесной проезд, 5). 

7.jpg

В 15:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Танцплощадка 41/45». Они родились в начале прошлого века. Верили в грандиозное будущее… Лето 1941-го внесло свои коррективы.

танцплощадка.jpg

В 15:00 Праздник микрорайона "Нам дороги эти позабыть нельзя!". Праздничная программа шоу-группы "Мастер", чествование ветеранов ( ул. Проспект Мира, 34Б). 

8.jpg

В 15:00 Праздник микрорайона "Аллея памяти". Концертная программа КДМ "Звёздочка", торжественный митинг с возложением цветов к мемориальному объекту. Мероприйтие пройдет у детской библиотеки имени Тимофея Белозерова (ул. Бережного, 5).

15.jpg

В 15:00 Праздник микрорайона "От Победы до Победы". Концертная программа ДК "Береговой", интерактивные площадки. Досуговая площадка (ул. Новостройка, 9).

16.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Старомодная комедия». Эта история о встрече двух людей… Она – экстравагантная пациентка санатория на Рижском взморье. Он – главный врач. Совершенно разные по характеру, образу жизни две яркие индивидуальности в финале спектакля поняли для себя что-то очень важное… Телефон кассы: 24-03-63. 

старомодная комедия.jpg

В 18:30 театр «Галерка» представит спектакль «История одной любви». Да, действительно, история… Всё как всегда – классический любовный треугольник. Только чёрная кошка между любящими супругами пробежит, не успеешь оглянуться, а уже поклонник объявился. Телефон кассы: 28-03-44. 

история одной любви.jpg

9 мая, четверг 

С 11:00 по 19:00 в Парке Победы пройдет праздничная театрализованная программа "У войны не женское лицо". Работа трех сценических пространств, реконструкция эпизодов исторических событий, выставка военной техники, показательные выступления парашютистов (15:00), финал городского конкурса строя и песни (16:00). 

10.jpg

В 11:00 пройдет зрелищный пробег ретромобилей. Места стоянок: ж.-д. вокзал (12:00), мотодром ДОСААФ (13:00), Омская крепость (16:00–19:00). Место сбора: ул. Красный Путь, 107. 

9.jpg

В 12:00 по 14:00 Вахта памяти у Вечного огня Мемориальный сквер Памяти борцов революции. 

17.jpg

В 12:00 на Соборной площади состоится торжественное построение войск Омского гарнизона. Показательные выступления военнослужащих, парад военной техники, чествование ветеранов войны и тружеников тыла.

9 мая.jpg

В 12:00 в «Пятом театре» пройдет покажут документальную историю по письмам солдат «Издалека — долго…». За два месяца артисты и режиссер Никита Гриншпун изучили несколько сотен писем русских и немецких солдат. Телефон кассы: 24-03-63. 

издалека.jpg

В 14:00 Митинг-концерт Всероссийской патриотической акции "Бессмертный полк" Участвуют ведущие творческие коллективы и исполнители Омской области. Иртышская набережная в районе бульвара Победы. 

3.jpg

С 16:00 – 22:00 на территории Омской крепости (Ул. Партизанская, 5) пройдет праздничная театрализованная программа, которая завершится массовым исполнением песен Победы под залпы фейерверка. 

11.jpg

В 17:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Танцплощадка 41/45». Они родились в начале прошлого века. Верили в грандиозное будущее… Лето 1941-го внесло свои коррективы. Телефон кассы: 31-70-89. 

танцплощадка.jpg

В 18:00 в ТОП театре пройдет спектакль «Небесный тихоход». Знаменитая история о трех боевых друзьях, «отменивших» любовь, пока не кончится война. На фоне самолёта У-2 перед зрителем предстанет женская эскадрилья боевого авиационного полка. Телефон кассы: 60-70-20. 

тихоход.jpg

В 19:00 в Пятом театре пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка. Телефон кассы: 24-03-63. 

из подольска.jpg

В 22:00 на иртышской набережной у гостиницы "Омск" пройдет праздничный фейерверк. Залпы салюта также будут на территории Омской крепости и в Советском парке. 

18.jpg

Анонсы: 

20 и 21 мая в 18:00 тренинг «Точки роста. Где взять вдохновение?», который пройдет по ул. 70 лет Октября, 25 (Конгресс–холл, зал пленарных заседаний). Его проведет Александр Хакимов - специалист по ведической культуре, психолог. Подробнее здесь. Билеты по адресу: ул. Думская, 5, кафе «Говинда», тел.: 20-96-63 (стоимость пока минимальная 300 р. за 1 лекцию, абонемент на 2 дня – 600 р.).

семинар.jpg

С Днем победы!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.