Куда сходить в Омске 26, 27 и 28 мая

Куда сходить в Омске 26, 27 и 28 мая

Приближаются долгожданные выходные. Не знаете, куда пойти отдохнуть? Мы подскажем. Вся информация - в нашей афише.

26 мая, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

Омшанти новая.png

В 9:00 Кадровый центр «Работа России» (ул. 70 лет Октября) приглашает на ярмарку вакансий. Участники смогут лично пообщаться с представителями омских предприятий, задать все интересующие вопросы, узнать условия труда и оставить свои контакты для дальнейшего собеседования. Вход свободный.

вакансии.jpg

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Веры Чаплиной (ул. Новокирпичная, д. 5) гостей ждет выставка «Вера Чаплина и ее четвероногие друзья». Истории о животных Вера Васильевна брала из собственной жизни. Герои ее рассказов «Питомцы зоопарка», «Кинули», «Фомка — белый медвежонок» — это реально существовавшие домашние питомцы и животные Московского зоопарка, где она работа. Чаплина была талантливой дрессировщицей и не раз со своими воспитанниками снималась в кино и на телевидении. Ее книги переведены на 40 языков и издавались во многих странах мира. Вход свободный. 0+.

вера чаплина.jpg

 С 10:00 до 19:00 в Историческом парке «Россия - Моя история» работает выставка «Город и война». Впервые экспозиция открылась в парке в прошлом году ко Дню окончания Второй мировой войны. Экспозиция посвящена истории Омска в годы Великой Отечественной войны и приурочена к присвоению ему Почетного звания «Город трудовой доблести» и 200-летию Омской области.

город и война.jpg

«БИБЛИОНОЧЬ» В ОМСКЕ

С 15:00 до 21:00 часа в Областной юношеской библиотеке специальная программа. Здесь для юных посетителей подготовили квест «В поисках пропавших авторов» (6+). В 17 часов актёры омского «Арлекина» прочтут для детей сказу «Царевна-Лягушка». В 20 часов начнётся перформанс по стихам Мандельштама (16+). Затем в литературной гостиной будет работать свободный микрофон для омских поэтов.

квест.jpeg

В 19:00 в Центральной городской библиотеке выступят баянисты Алексей Новосёлов и Илья Бочков, в 20 часов начнётся поэтическая программа литературного объединения «ХитСтих». В 21 час актёр Лицейского театра Иван Мельников исполнит моноспектакль «Дон Жуан» (16+). Также в библиотеке пройдут мастер-классы по эбру и изготовлению ловца снов.

баян.jpg

В 19:35 на крыльце библиотеки имени А.С. Пушкина начнётся флешмоб «Читаем вместе». Затем с 20 часов уже начнут работать площадки, где можно будет поучаствовать в викторинах, ток-шоу, мастер-классах, посетить экскурсии, литературно-музыкальные, вокальные и танцевальные выступления. Актёры омских театров покажут отрывки спектаклей. Будут организованы фотозоны. С 21 до 23 часов возле библиотеки им. Пушкина будет работать площадка астрономических наблюдений, где все желающие при условии ясной погоды смогут увидеть в телескоп Луну, Венеру и Марс. Программы всех участников акции можно посмотреть здесь.

библионочь пушкинка.jpg

В 18:30 «Пятый театр» приглашает посмотреть спектакль «Примадонны». В комедии положений Кена Людвига главным героям придется постараться, чтобы стать богатыми и счастливыми. Умирающая старуха-миллионерша разыскивает давно пропавших племянников. Молодые люди решают, что это их шанс – притвориться потерянными наследниками. Но оказывается, старушка искала не племянников, а племянниц. 16+. Телефон кассы: 24-03-63.

примадонны.png

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой»(  улица Химиков, 27) спектакль «Принцесса Кру». Капитан Кру привозит из Индии свою маленькую дочь Сару и отдаёт её учиться в пансион для девочек. Директриса Мисс Минчин  сразу невзлюбила новенькую, а когда приходит весть о внезапной гибели капитана Кру, мисс Минчин и ее воспитанницы откровенно преследует маленькую сироту. Но принцесса Сара с достоинством переносит все унижения и нападки. 12+.Телефон кассы: 67-36-31.

принцесса кру.jpg

В 19:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Преступление и наказание». Спектакль обещает удивить актерскими этюдами и вниманием к деталям. Постановку будет интересно смотреть и тем, кто знает роман вдоль и поперёк, и тем, кто не совсем осведомлен в сюжетных сложностях. Зрителям откроется история сильной личности, испытавшей духовное падение, а затем – духовное воскресение. История живая и трогательная – ведь мир героев Достоевского всегда побуждает к познанию себя и состраданию к ближнему. Телефон кассы: 28-03-44. Возрастное ограничение: 12+.

преступление и гаказание.jpg

27 мая, суббота

В 9:00 стартует (ул. Физкультурная, 12) чемпионат и первенство по аджилити. Турниры по кинологическому спорту пройдут с 27 по 28 мая, в программу войдут двоеборье, аджилити-стандарт и джампинг. В состязаниях примут участие 45 спортсменов и их четвероногие друзья таких пород, как лабрадор-ретривер, бернский зенненхунд, бордер-колли, русский охотничий спаниель и другие. 0+.

аджилити.jpg

С 9:00 до 18:00 библиотека им. Александра Лейфера (пр-кт. Мира, д. 56) приглашает на выставку «Кабинет писателя». Экспозиция рассказывает о жизни и деятельности омского писателя и журналиста Александра Эрахмиэловича Лейфера, более четверти века возглавлявшего Омское отделение Союза российских писателей. Открывают выставку личные вещи писателя — дорожные часы-будильник, диктофон, многочисленные блокноты и визитницы, свидетельствующие об активной ежедневной работе. Среди экспонатов, связанных с детством, — образец первых журналистских опытов первоклассника Саши — домашняя газета «Мой голос № 2» за подписью «редактор Шура».

кабинет писателя.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Я сердце свое оставил в горах …». Она приурочена к 70-летию Георгия Регэция. Он родился в Харбине, но уже много лет живёт в Лузино Омского района. В первый поход он отправился в 1972 году, будучи студентом института физкультуры. А через несколько лет уже организовал в Лузино туристическую секцию и сам стал руководителем походов и серьёзных восхождений. Во время экспедиций Георгий Евгеньевич не расставался с фотоаппаратом . 0+.

я сердце оставил свое в горах.jpg

В 15:00 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) приглашает на спектакль «Как перестать стесняться и полюбить себя». Оставьте каблуки и пиджаки в шкафу! Кроссовки и спортивные штаны — лучший дресс-код для нового спектакля «Пространства 25». Спектакль-тренировка — это уникальный экспириенс для зрителей с активной жизненной позицией: надевайте наушники, знакомьтесь с вашим тренером, разбирайте инвентарь и вперёд! Спектакль-путь, прогулка, путешествие. 12+. Телефон кассы: 24-03-63.

аплодисменты 2.jpg

В 15:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

трамвай лето жукова.jpg

В 17:00 все желающие смогут посетить первый в Сибири иммерсивный спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А. 12+.

хранители омск новые.jpg

В 17:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Преступление и наказание». Спектакль обещает удивить актерскими этюдами и вниманием к деталям. Постановку будет интересно смотреть и тем, кто знает роман вдоль и поперёк, и тем, кто не совсем осведомлен в сюжетных сложностях. Зрителям откроется история сильной личности, испытавшей духовное падение, а затем – духовное воскресение. История живая и трогательная – ведь мир героев Достоевского всегда побуждает к познанию себя и состраданию к ближнему. Телефон кассы: 28-03-44. Возрастное ограничение: 12+.

занавес 2.jpg

В 18:00 «Студия» Л.Ермолаевой приглашает зрителей на спектакль «Вот как бывает». Живые и остроумные тексты Василия Шукшина  в  режиссуре Игоря Малахова представят  яркие истории российской глубинки в рассказах: «Осенью», «Материнское сердце», «Сапожки», «Верую», «Беспалый»,  «Бессовестные»,  «Хахаль»  и «Операция Ефима Пьяных». 16+. Телефон кассы: 67-36-31.

вот как бывает.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) спектакль «Я». Это пластический спектакль, в котором девушка по имени Ева проживает всю свою жизнь. Рождение, знакомство с собой и миром, первая любовь, разочарование, и поиски ответов. Ева не только расскажет свою историю, но и поможет зрителю взглянуть на себя со стороны, заставив вспомнить яркие переживания и заново пережить эти моменты. 16+. Телефон кассы: 24-03-63.

пятый лето.jpg

28 мая, воскресенье

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. 0+. Телефон для справок: 31-47-47.

археология омского прииртышья.png

В 13:00 все желающие смогут посетить первый в Сибири иммерсивный спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А. 12+.

хранители оск 4.jpg

В 15:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

трамвай билет.jpg

В 17:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Преступление и наказание». Спектакль обещает удивить актерскими этюдами и вниманием к деталям. Постановку будет интересно смотреть и тем, кто знает роман вдоль и поперёк, и тем, кто не совсем осведомлен в сюжетных сложностях. Зрителям откроется история сильной личности, испытавшей духовное падение, а затем – духовное воскресение. История живая и трогательная – ведь мир героев Достоевского всегда побуждает к познанию себя и состраданию к ближнему. Телефон кассы: 28-03-44. Возрастное ограничение: 12+.

галерка стена.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. 18+. Телефон кассы: 24-03-63.

человек из подольска.jpg

Фото из открытых интернет-источников

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.