21.01.22

Куда сходить в Омске 21, 22 и 23 января

Куда сходить в Омске 21, 22 и 23 января

Долгожданная пятница наталкивает на мысль о том, как провести свои выходные. Театры, музеи, клубы – привычное меню для многих омичей. Редакция «Пульс Live» предлагает вам интересное и незабываемое времяпрепровождение.

21 января, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

Оздоровительный центр.png

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (Красный Путь, 11) выставка  «Российская прокуратура — 300 лет на страже закона». Материалы выставки посвящены истории создания органов прокуратуры на разных этапах становления страны. Особое место в экспозиции занимают издания А. Звягинцева, бывшего заместителя генерального прокурора России, собирателя и хранителя истории прокуратуры. Возрастное ограничение: 16+.

прокуратура.jpg

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (Красный Путь, 11) проходит выставка «Праздничный переполох». Экспозиция представляет издания, включающие новогодние зимние истории со всего света как для детей, так и для взрослых. Можно посетить экскурсию-обзор, принять участие в литературном квизе «Новогодняя игротека», который включает викторину «Здравствуй, елка, Новый год!», литературную игру «Таинственная книга», а также мистические пророчества и пожелания к Новому 2022 году. Возрастное ограничение: 6+.

праздничный переполох.jpeg

С 10:00 до 18:00 исторический парк «Россия – моя история» (ул 70 лет Октября, д 25) приглашает посетить выставку «Преображение». В экспозиции представлено 120 произведений, автор которых — академик Российской академии художеств Марк Смирнов. Все они находятся в частном собрании омского коллекционера Константина Глущенко. Отличительная черта произведений автора — непременная связь с культурой России и чувственным восприятием природы родного края. Возрастное ограничение: 17+.

невский.jpg

С 10:00 до 18:00 Омская крепость (ул. Партизанская, 5 А) приглашает горожан на экскурсию «Комната офицера-топографа XX века». Все желающие смогут оценить условия жизни и быт царского офицера. Значительный вклад в развитие географических исследований в Сибири внесла деятельность военно-топографического отдела штаба Омского военного округа: был проделан огромный объём геодезических, астрономических, топографических и картографических работ. Возрастное ограничение: 2+.

комната.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омской крепости работает выставка «Лица-55». Этот проект, организаторами которого выступает Молодежная ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ», является уникальным и объединяет в себе искусство, культуру, этнографию и антропологию. Выставка современного искусства расскажет о разных народах, проживающих в Омской области. Проект  – первый и уникальный опыт создания «портрета региона» в подобном формате. Возрастное ограничение: 0+.

лица 55.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Экспозиция представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

этническая панорама сибири.jpeg

В 18:30 «Студия Л. Ермолаевой» (ул. Химиков, д 27) покажет драму «Войцек». Тема пьесы - неоднозначность человеческой природы. Персонажи пьесы, словно герои маскарада, выходя на публику, надевают маски. Это маски благополучия, веселия, превосходства, успеха. Но каковы эти люди без масок, когда остаются один на один с самим собой? Вот что вызывает интерес. В век интернета люди часто прячутся за своим профилем, аккаунтом, никнэйном, создавая вокруг себя фальшивую красивую оболочку - виртуальную маску. Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 16+.

войцек.jpg

В 19:00 на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) омичи снова увидят спектакль «MОЯ CATHERINA». (12+) Покажут спектакль молодые актеры Омского академического театра драмы Степан Дворянкин и Олег Берков. Этот мультипроект, представивший зрителям необычный жанр «рапсодия в одном действии», восторженно принимается публикой. Хорошо знакомые горожанам исполнители в этой работе демонстрируют новые, часто неожиданные творческие возможности. Продолжительность вечера 1 час 10 минут с антрактом. Возрастная рекомендация – 12+. Билеты можно приобрести в кассе Дома актёра (Ленина, 45; справки по тел. 35 30 37), а также на Яндекс.Афише.

стапан.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 18+.

пьяные.jpg

22 января, суббота

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастные ограничение: 0+.

дары малахитовой шкатулки.jpg

С 10:00 до 17:30 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах. Возрастные ограничения: 0+.

в гостях у пифагора.jpg

С 10:00 Омский музей просвещения (Гагарина, 22) демонстрирует выставку «Мой микрокосмос». Вы знаете, как выглядят микрокристаллы витамина С, аспирина или микрокристаллы слез человека? А панцирь ископаемой диатомовой водоросли размером 50 мкм и возрастом около 62 миллионов лет? Что вы можете рассказать о симметрии полуклеток одноклеточных микроводорослей из рода Микрастериас? Тогда посетите выставку «Мой микрокосмос» в Омском музее просвещения! Возрастное ограничение: 6+.

микрокосмос.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском историко-краеведческом музее работает выставка «Как мы любим играть?». В экспозиции представлены детские игрушки начиная с XVII века до 90-х годов XX века, найденные или изготовленные на территории России и стран ближнего зарубежья. В основном в экспозиции представлены игрушки из этнографического фонда музея. В своё время их собирали хранители. Возрастное ограничение: 0+.

как мы любим играть.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Лицом к лицу с природой».  Данная экспозиция - это замечательная возможность познакомиться с природными зонами Омской области и их обитателями. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. И, возможно, появится ощущение, что вы действительно оказались «лицом к лицу с природой». Возрастное ограничение: 0+.

лицом к лицу к природе.jpg

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

археология омского прииртышья.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят детский спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». Главный герой сказки, Нильс, вовсе не отличается примерным поведением. Особенно достается беззащитным животным: он может и в воробья из рогатки выстрелить, и сделать коту экспериментальную стрижку… Но вот появляется волшебник, решивший проучить хулигана, и превращает Нильса в лилипута. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 6+.

путешествие нильса.jpg

В 14:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) состоится спектакль «Восточная сказка». Чудесная сказка о любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Что ему поможет разбогатеть и построить дворец? Конечно же предсказание восточных колдунов и чары Джинна! Телефон кассы: 24-03-63. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 6+.

восточная сказка.jpg

В 17:00 на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) самый известный омский коллектив, работающий в направлении контемпорари, неоднократный номинант Национальной театральной премии «Золотая Маска» театр танца «нОга» представит омичам две свои одноактные постановки. Мужское и женское, одиночество и свобода в полной мере. Без слов, но максимально выразительно. Продолжительность вечера 1 час 10 минут с антрактом. Возрастная рекомендация – 12+. Билеты можно приобрести в кассе Дома актёра (Ленина, 45; справки по тел. 35 30 37), а также на Яндекс.Афише.

нога.jpg

В 18-00 Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) покажет спектакль «Школа соблазна». Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но несмотря на серьезность темы, режиссер максимально наполняет спектакль юмором и иронией. Телефон кассы: 67-36-31. Возрастное ограничение: 18+.

школа соблазна.jpg

В 19:00 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) приглашает на спектакль «Боинг – боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+.

боинг.jpg

23 января, воскресенье

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (Красный Путь, 11) работает выставка «Кому живется весело, вольготно на Руси?». На выставке можно увидеть две открытки с репродукциями работ А.И. Лебедева, иллюстрации к поэме «Кому на Руси жить хорошо», созданные художниками В.А. Серовым, С. В. Герасимовым, Д. А. Шмариновым и Н. Воробьевым. В экспозицию также вошли два набора открыток с работами советского художника Д. Шмаринова. Возрастное ограничение: 12+.

кому живется весело на р.jpeg

С 10:00 до 18:00 «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) приглашает посетить экспозицию «А.Н. Либеров. Широкие горизонты». В экспозиции представлены пастельные работы мастера 1950-70-х годов из фондов музея «Либеров-центр» и Омского государственного историко-краеведческого музея. Возрастные ограничения: 0+.

широкие горизонты.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омской крепости (ул. Партизанская, 5 А) демонстрируется выставка «По страницам истории Омского гарнизона». Посетители выставки могут познакомиться с историей казачьего войска. В экспозиции представлены десятки различных экспонатов, среди которых фляжка 1915 года, погоны, устав гарнизонной службы, а также фотографии, рисунки. Возрастные ограничения: 0+.

по страницам истории омского гарнизона.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах.  Телефон: 31-47-47. Возрастные ограничение: 0+.

сибирский град петров.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) демонстрирует выставку «Рюриковичи. 862-1598». Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства. Возрастные ограничения: 0+.

рюриковичи.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает познакомиться с выставкой «В городе есть крепость, в крепости — острог». Период пребывания Федора Михайловича Достоевского в Омском каторжном остроге считается временем его становления как великого писателя, получившего мировую известность. Каторжный период писателя продолжался в течение четырех лет. По результатам археологических работ Омский музей просвещения подготовил выставку, которая представляет интерес для зрителей, интересующихся биографией Ф.М. Достоевского и вообще историей нашего города. Возрастные ограничения: 12+.

ом1.jpg

В 11:00 Театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) показывает «Как Баба-Яга сына женила». Все будет: и колдовство, и сватовство, и тайный побег. Кто же Ивану судьбой предназначен и без кого ему жизнь не мила? Все, все узнаете и на свадебке погуляете! Телефон кассы: 67-36-31. Возрастное ограничение: 6+.

как баба яга сына женила.jpg

В 12:00 на сцене «Пятого театра» (Красный путь, 153) пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка - новая версия знакомого сюжета, основанного на русских сказках. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает придумать необычное испытание. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 6+.

летучий корабль.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль по рассказам Василия Шукшина «Вот как бывает!». Основой для постановки послужили десять рассказов: «Осенью», «Материнское сердце», «Сапожки», «Верую», «Беспалый», «Бессовестные», «Хахаль» и другие. Телефон кассы: 67-36-31. Возрастное ограничение: 16+.

вот как бывает.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) пройдет спектакль «Человек из Подольска». В отделение полиции попадает обычный парень. В чем его обвиняют – загадка, ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 18+.

человек из подольска.jpg

АНОНСЫ:

С 10 по 12 февраля 2022 года в Омск с гастролями приедет тарский Северный драматический театр имени М.А. Ульянова. Тарчане на сцене ДК «Химик» покажут омичам свои новые постановки. Среди них -  «Немножко осени. Октябрь» (монологи двух девушек 12+), «Море. Звезды. Олеандр» (раздвоение личности в одном действии 12+), «Всем, кого касается» (несколько дней из жизни элитной школы 12+) и «Господа, товарищи, сволочи и дамы» (истории болезней 16+). Спектакли являются участниками программы «Пушкинская карта». Заказ и бронирование в кассе по телефону: +7 (38171) 2-02-97.

реклама тара.jpeg

11 февраля 2022 года в PUSHKIN Pab&Bar состоится сольный живой концерт Линды и ее творческой команды. Начало в 19-00. Как всегда, это будет ни с чем не сравнимое живое энергетическое действо, которое не оставит равнодушным ни одного пришедшего на него поклонника Линды. Будут исполнены как песни с нового альбома «ДНК Мира» так и, конечно же, всеми любимые хиты из всего творческого пути очень самобытного Артиста. Приходите, будет жарко! Возрастные ограничения: 16+.

реклама линда.jpg

Снова в Омске! PUSHKIN PUB, 24-го февраля в 19:00 часов стендап-комик, победительница шоу «Открытый микрофон», актриса, режиссер Елена Новикова приглашает вас на новую сольную концертную программу. Ее самобытная манера исполнения привлекает к ней многочисленных поклонников. Приходите сами и приглашайте друзей, будет круто! Билеты можно приобрести здесь.

новикова новая февраль.jpg

17 марта 2022 19:00. Омский музыкальный театр. Спектакль «Счастье у каждого свое». 12+. Успех комедии проверен временем. «Мужчина искатель выгод и славы; женщина вся создана для любви... Ах, это правда!» — соглашаясь с автором, создатели спектакля уверены, что полтора века способны увлекать зрителей именно этот житейский конфликт, такие легкая ирония и изысканный юмор. В ролях: Николай Добрынин, Софья Зайка, Павел Трубинер/Илья Бледный, Алексей Демидов/Михаил Маликов. Это Ваш приятный вечер, прекрасная возможность отключиться от проблем, посмеяться от души... И еще — «хэппи энд», что дорогого стоит! Билеты можно приобрести перейдя по этой ссылке.

реклама счастьье.jpg

3 апреля 2022 в 19-00  в Концертном зале. Санкт-Петербургский театр танца «Искушение».  Шоу под дождем с программой  «Дышу тобой». Главный герой рассуждает о своей любви, пытается понять, что же пошло не так. Где он совершил ошибку? А может быть была виновата Она? Полтора часа переживаний и ярких эмоций артисты театра передают залу с помощью пластики тел. Все действие дополнено прекрасными музыкальными композициями. В финале танцевальные номера исполняются под потоками воды. Возрастные ограничения: 12+. Заказать билеты можно здесь.

реклама дождь.jpg

7 апреля, в 19-00, Омский музыкальный театр приглашает на концерт В. Винокура и его «Театра Пародий». В нынешней программе у зрителя появиться возможность вспомнить не только лучшие «Винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи и пародии, которые не оставят в зале ни одного угрюмого или насупленного лица. А затем после концерта зрители выйдут на осенние улицы и от их улыбок станет всем теплее. Ждем Вас. Возрастные ограничения: Возрастное ограничение: 16+

Фото из открытых интернет-источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.