08.05.21

Куда сходить в Омске 11, 12 и 13 мая

Куда сходить в Омске 11, 12 и 13 мая


Мы снова с вами и мы знаем куда сходить в Омске в рабочие будни вечером. Лучшие выставки, концерты и другие мероприятия  для взрослых и детей разного возраста собраны в традиционной афише «ПульсLive». 

11 мая, вторник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

ом.png

С 10:00 до 18:00 в Сибирском культурном центре выставка «ДЕРЕВня». На выставке представлено более 50 работ мастеров декоративно-прикладного искусства города Омска и Омской области, работающих в различных видах и техниках обработки древесины, таких как объёмная резьба, малая скульптура, точение, плетение, домовая резьба, ручная роспись по дереву.

деревня.jpg

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Немые свидетели эпохи. Банкноты первой мировой и Гражданской войн». Посетители увидят последние банкноты Российской империи, узнают. Как на фоне двух революций и Гражданской войны появлялись новые деньги.

немые свидетели эпохи.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) представляет выставку «Фея кукол». Для создания своих кукол Лариса Медведева прибегает к дереву, ткани и бумаге, для дизайна костюма, как правило, обращается к разным видам текстиля. С любовью делает куклам роскошные локоны из натуральных волос, которые обычно укладываются в сложные причёски. На выставке будут представлены 16 кукол и эскизы костюмов для них.

фея кукол.jpg

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.

достоевский фм.jpg

С 10:00 Омский музей просвещения (Гагарина, 22) открывает выставку «В доме у купца Липатникова». Идея создания выставки родилась благодаря тому, что в течение 2020 г. шли ремонтно- реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Дом купца Липатникова», конец XIX - начало ХХ века, расположенном в центре Омска. В ходе работ были обнаружены маркированные кирпичи, кованые предметы, связанные с хозяйственной жизнью дома, которые и представлены на выставке.

 в доме купца.jpg

12 мая, вторник

С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее работает выставка «Нравы насекомых». Сколько видов насекомых существует на Земле? Какова их численность? Какую роль они играют на планете? Как выживают, обитая в различных условиях и имея множество врагов? На эти вопросы и не только вы найдете ответы, посетив выставку. Каждый желающий сможет заказать экскурсию!

нравы насекомых.jpg

С 10:00 до 17:30 в Музее просвещения выставка «Плюшевое солнце или чьи в лесу шишки». Благодаря искусству фотографии гости смогут увидеть необъятные просторы России и совершить увлекательное путешествие на Камчатку и Таймыр, узнать о «золоте синей реки» и «поющих» скалах, увидеть вулкан Такетоми с высоты птичьего полета и «землю огня и льда». Фотохудожники запечатлели самую заботливую бурую медведицу — камчатскую матуху, купание говорушек, внесенных в Международную Красную книгу.

плюшевое солнце.jpg

С 10:00 до 18:00 часов Государственный историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Экспозиция представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири.

этническая панорама сибири.jpeg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) необычная постановка – «Лысая певица и что-то еще». «Пожарник. Кстати, а как лысая певица? Все смущенно молчат. Миссис Смит. У нее все та же прическа!» Спектакль, выросший из эскизного показа, объединяет два произведения известного абсурдиста Эжена Ионеско. Вдохновение создать пьесу «Лысая певица» к драматургу пришло во время изучения английского языка. Но помимо «Лысой певицы» в спектакле Пятого театра будет кое-что еще… Что именно – узнают лишь самые преданные поклонники абсурда. Телефон кассы: 24-03-63. 

лысая певица.jpg

В 19:00  «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) поставит спектакль «Семейный портрет с дензнаками». Это продолжение комедии «Семейный портрет с посторонним». В новом спектакле помимо известных персонажей - Катерины с Тимофеем, дочери Татьяны с мужем Михаилом, озорной бабки - действует еще и сват, лицо не последнее в родственных отношениях двух семей. Сват стал свидетелем «невероятного» события: на имя хозяев дома пришел перевод от племянника на сумму с нулями - страшно даже ее назвать. Понятно, что по такому «денежному» случаю вся деревня, как доложила бабка, «на ушах стоит». Деньги охраняли всю ночь и не уберегли от человека в маске… Дальше события развиваются, как в «деревенском детективе». Телефон кассы: 280-344.

лысая певица.jpg

 

13 мая, среда

10:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает познакомиться с выставкой «Сибирский град петров». Залы исторической экспозиции охватывают период истории края со второй половины XVI в. до современности. В них представлены комплексы историко-антропологических реконструкций, освещающих поход Ермака в Сибирь, подписание указа Петром I о походе И. Д. Бухгольца, макеты Тарского острога и Омских крепостей и другие уникальные экспонаты.

сибирский град петров.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит.

дары малахитовой.jpg

С 10:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) знакомит посетителей с выставкой «Лицом к лицу с природой». Посетители познакомятся с водными и околоводными птицами и зверями, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них. В экспозицию включены новые экспонаты, в частности, немногочисленные и редкие по статусу представители классов Пресмыкающиеся и Земноводные.

лицом к лицу с природой.jpeg

В 18:30 в «Пятом театре» зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» подстраивать жизнь под расписание. Телефон кассы: 24-03-63.

,jbyu.jpg

В 19:00 в театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) пройдет спектакль «Новый год forever или невероятный бобслей». Если у вас есть талант и доброе сердце, но нет деловой хватки, то плохи ваши дела… И жена уйдёт, и друг будет запросто пользоваться вашим интеллектом, и не порадует даже присутствие новогодней ёлки. Телефон кассы: 280-344.

новый год форевер.jpg

 

АНОНСЫ:

19 мая в 18:30 в Омский Дом актёра (ул. Ленина, 45) представляет молодых актёров Омского академического театра драмы Степана Дворянкина и Олега Беркова, солистку балета Омского музыкального театра Нину Маляренко, а также гитариста Евгения Русинова и команду «Гитара-микс» в премьерной постановке «MОЯ CATHERINA» (12+). Создатели этого мультипроекта приглашают омскую публику на «рапсодию в одном действии». Билеты можно приобрести здесь.

степан.jpg

На сцене «Пятого театра» (ул. Красный путь, 153) большие гастроли Магнитогорского театра им. А.С. Пушкина. Омичей 21,22 и 23 мая приглашают посмотреть спектакли «Гроза», Red Hot Mamas, Весы. Билеты приобрести можно здесь.

магнитогорск.png

В Омске 2 июля в 19:00 спектакль «Эти свободные бабочки» по пьесе знаменитого американского драматурга-классика Леонарда Герша. Это история, которую стоит смотреть всей семьей. Лирическая комедия об отношениях, о свободе быть собой и, конечно же, о любви, такой разной у каждого из нас. В главных ролях: народный артист России Валерий Гаркалин и заслуженная артистка России Анна Большова. Приходите, Вас ждет веселая и яркая постановка, замечательная игра актеров, много юмора! Билеты купить можно здесь.

_ (1).jpg

Фото из открытых интернет-источников.

 

 

 

 

 

 

 



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Первым событием студенческого патриотического проекта стали дебаты. Подробнее...
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.