24.01.21

Куда пойти в Омске 25, 26, 27 и 28 января

Куда пойти в Омске 25, 26, 27 и 28 января

Как интересно отдохнуть на рабочей недели, узнаете из афиши «ПульсLive».

25 января, понедельник


Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

ом 2.png

С 10:00 до 18:00 литературный музей имени Ф.М. Достоевского» (ул. Достоевского, 1) приглашает на выставку «Не бесплодно пройдут эти годы…». Она познакомит познакомит омичей и гостей города с произведениями искусства, объединенными общей темой «Достоевский и Омск». В фондах музея собрана большая коллекция художественных работ, посвященных жизни и творчеству Ф. М. Достоевского.

не бесполдно пройдут эти годы.jpeg

С 10:00 до 19:00 «Эрмитаж-Сибирь» (ул. Музейная, 4) приглашает на выставку соцреализма «Город Солнца». В экспозицию вошли свыше 40 ярчайших произведений 1930-х – 1950-х годов из собрания Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» – живопись, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства.

город солнца.jpg

С 10:00 до 19:00 музей им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) приглашает посетить выставку «Керамика и стекло». В коллекции керамики и стекла хранятся произведения, выполненные из майолики, терракоты, каменной массы, фаянса, опака, фарфора, всего свыше 2500 предметов.

керамика и стекло.jpg

С 10:00 до 19:00 в музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) посетителей ждет выставка «АРХИП КУИНДЖИ. Четвертое полнолуние. Ученики и поклонники». Центральный экспонат – работа выдающегося живописца, мастера пейзажной живописи, педагога и крупного благотворителя Архипа Ивановича Куинджи.

куинджи.jpg

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Представленные в музее памятники дают возможность показать народную архитектуру и домашний быт, обрядовую практику, религиозные представления, традиционный опыт воспитания детей, образцы художественного творчества, не только крупных народов (казахи, русские, украинцы, белорусы, немцы и др.), но и небольших этнографических групп. 

этническая панормама сибири.jpg

С 10:00 до 18:00 «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) приглашает посетить экспозицию «А.Н. Либеров. Широкие горизонты». В экспозиции представлены пастельные работы мастера 1950-70-х годов из фондов музея «Либеров-центр» и Омского государственного историко-краеведческого музея.

широкие горизонты.jpg

С 10:00 до 17:30 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.

в гостях у пифагора.jpg

С 10:00 до 19:00 Генерал-губернаторский дворец (ул. Ленина, 23) представляет выставочный проект «НЕИЗВЕСТНОЕ СТОЛЕТИЕ. Западноевропейское и русское искусство XIX века из собрания Музея имени М. А. Врубеля». Впервые в полном составе представлена коллекция зарубежной живописи XIX века из собрания музея – около 50 работ мастеров ведущих художественных школ Западной Европы.

неизвестное.jpg


26 января, вторник

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.

достоеский фмэ.jpg

С 10:00 до 19:00 музей имени М. А. Врубеля (ул. Ленина, 3) приглашает познакомиться с выставкой «Зарубежная графика XVII–XIX веков». Коллекция зарубежной графики включает в основном репродукционные гравюры западноевропейских мастеров, выполненные в XVII–XIX вв. в различных техниках на металле и литографии.

зарубежная графика.jpg

С 10:00 до 19:00 в музее имени М. А. Врубеля (ул. Ленина, 3) выставка «Советская и современная живопись». Коллекция живописи XX века насчитывает около двух тысяч произведений отечественных художников 1910–2000-х гг. Первые поступления произведений отечественного искусства XX в. шли из московского и ленинградского отделений Государственного музейного фонда в 1925 и 1927 гг. (А. Архипов, Н. Крымов, П. Мансуров, С. Нагубников).

советская и современная живопись.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». Посетители смогут узнать, какие люди первыми появились в Омском крае, какие у них были жилища, составят представления о верованиях людей каменного века. Один из разделов посвящен погребениям и погребальным обрядам древности. Воссоздано захоронение кимакского воина эпохи раннего средневековья (VI–IX века н.э.), обнаруженное в 2004 году.

археология омского прииртышья.jpg

С 10:00 до 19:00 музей имени М. А. Врубеля (ул. Ленина, 3)  приглашает на выставку «Русская графика XVIII — начала XX веков». Коллекция русской графики XVIII — начала XX в. насчитывает около 2000 экспонатов. Она отражает основные этапы развития отечественной гравюры и литографии.

русская графика.jpg

С 10:00 до 19:00 в музее имени М. А. Врубеля (ул. Ленина, 3) постоянная выставка «Коллекция скульптуры». Коллекция скульптуры Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля является одной из крупнейших в Сибири и насчитывает около 300 единиц хранения. Основу ее составили произведения русских и европейских скульпторов ХVIII — начала ХХ в.

коллекция скульптуры.jpg

С 11:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (Ленина, 23А) знакомит посетителей с выставкой «Лицом к лицу с природой». Посетители познакомятся с водными и околоводными птицами и зверями, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них. В экспозицию включены новые экспонаты, в частности, немногочисленные и редкие по статусу представители классов Пресмыкающиеся и Земноводные.

лицом к лицу с природой.jpeg


27 января, среда

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на экскурсию в Музей живой истории «Этно Дом». На территории парка авторы воссоздали атмосферу далекого исторического прошлого. Вход бесплатный.

этнодом.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2 ) познакомит омичей с выставкой «Романовы. 1613-1917». Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга.

романовы.jpg

С 10:00 до 19:00 музей им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) приглашает посетить выставку «Коллекция иконописи». Коллекция музея насчитывает 177 живописных произведений и 116 единиц меднолитой культовой пластики. Ее хронологические рамки охватывают период XVI — начала XXI в. Восемьдесят процентов собрания икон относится к XIX в.

коллекция иконописи.jpg

С 10:00 до 18:00 библиотека им. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) демонстрирует выставку «В лабиринте технической книги». На выставке представлены издания, поступившие в библиотеку в 2019–2020 гг. по разным отраслям промышленности: энергетика, радиоэлектроника, машиностроение, легкая и пищевая промышленность, строительство и транспорт. Экспозиция постоянно обновляется. Вход бесплатный.

в лабиринте технической книги.jpeg

С 10:00 до 18:00 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) готов представить выставку «И прошлое умеет говорить». Она посвящена омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад.

и прошлое умеет говорить.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Про город». Омск. Наш город. Любите ли вы Омск? Много ли знаете о нем? Хотите ли уехать? Модно ли еще шутить про омскую птицу и «не пытайтесь покинуть»? Сколько мемов про Омск вы вспомните, не заходя в интернет? А чем гордится Омск? Болеете ли вы за Авангард? Часто ли пользуетесь омским метрополитеном? Что? В Омске нет метро? Отнюдь! Предлагаем вам совершить поездку по единственной ветке омского метрополитена. Телефон кассы: 24-03-63.

про город.jpg


28 января, четверг

С 10:00 до 19:00 в Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка «Золотая кладовая». На ней демонстрируются изделия мастеров Востока, Западной Европы и России. Большой интерес представляют археологические находки конца I тыс. до н. э. – начала I тыс. н. э. 

золотая кладовая.jpg

С 10:00 до 19:00 в музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) посетителей ждет выставка «Народное искусство». Коллекция народного искусства в собрании Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля насчитывает около 1500 единиц хранения и охватывает период равный четырем столетиям. Начало формирования собрания — 1920-е гг.

народное искусство.jpg

С 10:00 до 19:00 музей «Искусство Омска» (Партизанская ул., 5А) приглашает на вставку «Антивирус». Юмористические плакаты улучшают самочувствие и повышают иммунитет. В музей человек приходит за новыми впечатлениями и знаниями. Сила искусства помогает увидеть красоту и добро в природе и жизни. Надеемся, что наш проект поможет вам преодолеть временные ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой. Вход свободный.

антивирус.jpg

С 10:00 до 18:00 Музей Достоевского (ул. Достоевского, 1) приглашает поклонников Сергея Есенина на выставку «Ещё я долго буду петь...». Выставка, посвящённая 125-летию со дня рождения поэта С.А. Есенина, познакомит посетителей с самыми яркими моментами биографии автора.

еще я долго буду петь.jpg

С 10:00 до 19:00 Генерал-губернаторский дворец (ул. Ленина, 23) представляет выставочный проект «12 стульев из дворца, или В поисках сокровищ русской аристократии». Выставка не только о стульях. Популярно-тематическая экспозиция рассказывает почти детективные истории о национализации и обезличивании знаменитых дореволюционных коллекций и обстановке богатейших дворцов Петербурга и Москвы, создании Государственного музейного фонда и распределении сокровищ по всему Советскому Союзу. 

12 стульев.jpg

С 10:00 до 20:00 в библиотеке им Пушкина работает выставка «Изучаем, читая». В экспозиции представлены: художественная литература (с аудиодисками), адаптированная к разным уровням знания иностранных языков; книги, адаптированные как по методике «Билингва», так и по авторской методике Ильи Франка, а также переиздания оригинальных текстов классической франко- и англоязычной литературы.

изучаем читая.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153)  пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Телефон кассы: 24-03-63.

человек из подольска.jpg

В 19:00 в Театре юного зрителя (пр. К. Маркса, 4в) показывают спектакль «Централ Парк Вест». Герои спектакля — настоящие романтики, которые «вписываются» в жизненные обстоятельства так же, как задумавшийся прохожий в фонарный столб. Судьба преподносит им сюрпризы. Они, в свою очередь, нисколько не уступают ей в находчивости, из-за чего легко попадают в курьезные ловушки. Телефон кассы: 317-089.

централ парк квест.jpg

Фото из открытых интернет-источников.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.