22.04.21

Куда пойти в Омске 23, 24 и 25 апреля

Куда пойти в Омске 23, 24 и 25 апреля

Долгожданная пятница наталкивает на мысль о том, как провести свои выходные. Наша редакция предлагает вам интересное и незабываемое времяпрепровождение.

23 апреля, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

ом 1.png

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.

достоевский.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». Посетители смогут узнать, какие люди первыми появились в Омском крае, какие у них были жилища, составят представления о верованиях людей каменного века. Один из разделов посвящен погребениям и погребальным обрядам древности. Воссоздано захоронение кимакского воина эпохи раннего средневековья (VI–IX века н.э.), обнаруженное в 2004 году.

археология омского приитышья.jpg

С 10:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) знакомит посетителей с выставкой «Лицом к лицу с природой». Посетители познакомятся с водными и околоводными птицами и зверями, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них. В экспозицию включены новые экспонаты, в частности, немногочисленные и редкие по статусу представители классов Пресмыкающиеся и Земноводные.

лицом к лицу к природе.jpeg

В 18:30 в театре «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) состоится спектакль «Маленькие трагедии». Вечные темы, сопутствующие жизненному пути человека, - власть, любовь, Бог, гений - подняты в спектакле режиссера из Санкт-Петербурга Максима Диденко. На сцене маленький оркестр, живая музыка: Моцарт, Шнитке, французские и испанские композиторы, сложные вокальные партии. Осью композиции спектакля является застолье «Пира во время чумы». Знаменитые персонажи «Скупого рыцаря», «Моцарта и Сальери», «Каменного гостя» предстают в уникальных пластических рисунках, оригинально разработанных режиссером. Телефон кассы: 67-36-31. 

маленькие трагедии.jpg

В 18:30 в ТЮЗе на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) пройдет спектакль «Веревка». Одна из самых известных пьес, которая легла в основу киносценария в жанре «триллер» — «Верёвка» — поставленная А. Хичкоком, пьеса Патрика Гамильтона (1929) в обработке Хьюма Кронина. Пьеса основана на реальных событиях, произошедших в 1924 году в Чикаго: двое приятелей по имени Леопольд и Леб из спортивного интереса убили 14-летнего подростка. Телефон кассы: 31-70-89. 

веревка.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Телефон кассы: 24-03-63.

человек из подольска.jpg

В 19:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет комедию «В поисках радости». Наверное, главная радость та, которой можно поделиться с другими. За которой не надо стоять в очереди в магазине. Она находится в другом месте – в сиянии глаз любимой, в настоящей мужской дружбе, в теплом семейном уюте. Именно об этом комедия великого драматурга. Телефон кассы: 280-344.

в поисках радости.jpg

С 19:00 до 23:00 в библиотеке «Квартал 5/1» (ул. Добровольского, 5/1) пройдет акция «Библионочь-2021». В этом году тема акции — «Книга — путь к звездам», и она будет связана с 60-летием со дня первого полета человека в космос. Омичей ждет как онлайн, так и офлайн программа. Посетители побывают на выставке роботов, мастер-классе по рисунку в технике монотипия «Космическая пыль», а также на концерте творческого объединения «Камертон».

библионочь.jpg

В 21:00 в «Ом баре» (ул. Почтовая, 7) для вас поиграют Константин Осташов и Андрей Мазанович «Big&Small».

омбар.jpg

 

24 апреля, суббота

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Немые свидетели эпохи. Банкноты первой мировой и Гражданской войн». Посетители увидят последние банкноты Российской империи, узнают. Как на фоне двух революций и Гражданской войны появлялись новые деньги.

немые свидетели эпохи.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) демонстрирует выставку «Рюриковичи. 862-1598». Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

рюриковичи.jpg

С 10:00 до 18:00 часов Государственный историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Экспозиция представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири.

этническая панорма.jpeg

С 10:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает познакомиться с выставкой «Сибирский град петров». Залы исторической экспозиции охватывают период истории края со второй половины XVI в. до современности. В них представлены комплексы историко-антропологических реконструкций, освещающих поход Ермака в Сибирь, подписание указа Петром I о походе И. Д. Бухгольца, макеты Тарского острога и Омских крепостей и другие уникальные экспонаты.

сибирский град петров.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит.

дары малахитовой.jpg

С 11:00 до 19:00 в музее «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5а) выставка  «Фрумгарц и Музей. Искусство и Омск». Музей хранит наследие многих замечательных фотографов, но такое системное совпадение содержания творчества с основными концептами музея присуще лишь наследию Михаила Фрумгарца. Коллекция негативов стала ядром собрания, как и коллекция произведений омских мастеров изобразительного искусства, и коллекция омского городского пейзажа.

фрумгарц.jpg

В 11:00 и в 12:30 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «НЕ БУДУ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ». Это сказка о прощении, которое растопило Великие холода… В тот момент, когда юный герой вбежал в дом и попросил у мамы прощения (а это оказалось совсем несложно!), вокруг потеплело, засветило солнышко и все начало таять, а Великие Холода навсегда ушли из города… Телефон кассы: 67-36-31. 

не буду просить прощения.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153)ждут юных зрителей на спектакль «Доктор Айболит». По мнению режиссера-постановщика Дениса Шибаева, разговор о бережном отношении к природе, заботе о братьях наших меньших следует начинать с детьми как можно раньше. Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. Телефон кассы: 24-03-63.

доктор айболит.jpg

В 11:00 в ТЮЗе на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) маленькие зрители увидят спектакль «Забытый день рождения или Всё кувырком». Представь, что все забыли про твой день рождения, а самое обидное, что ты и сам забыл про него! Но ничего страшного! Тебе на помощь обязательно придут друзья: корова Матильда, хулиган Тимоти и самый замечательный английский сказочник Дональд Биссет! Ты станешь участником этого спектакля и вместе с друзьями отправишься в удивительное путешествие. Телефон кассы: 31-70-89. 

забытый день рожденния.jpg

В 15:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153)пройдет спектакль «Одиночество». Полвека с небольшим мы влюблены в величайший латиноамериканский роман «Сто лет одиночества». В этом произведении сказано все о жизни человека, натуры страстной или скрытной, амбициозной или не очень, религиозной и суеверной, сильной или слабой. Секс, одиночество и смерть проходят через жизни каждого члена семьи Буэндиа. Телефон кассы: 24-03-63.

одиночество.jpg

В 16:00 в большом зале «Киновидеоцентра» ( ул. 10 лет Октября 195 Б) концерт «Песни роковых времен». Омские рок-музыканты исполнят песни военных лет, посвящённые подвигу советского народа в Великой Отечественной войне! Помимо концерта вас ждут также экскурсии по Музеям кинематографии и рок-культуры, показ кинохроник военных лет.

кино.jpg

В 18:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой (, ул. Химиков, 27) представляет спектакль «Ночь перед Рождеством». Место действия в спектакле — хутор, населённый простыми, обычными людьми, которых в этот вечер объединяет главное — предстоящий праздник Рождество. Каждый из них хочет провести этот вечер по-особенному, т.е. весело, бесшабашно, на полную катушку! Отсюда в предпраздничной атмосфере царит дух веселья, мелких интриг и незатейливых авантюр. Телефон кассы: 67-36-31.

ночь перед рождеством.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153)зрители увидят спектакль «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни. Телефон кассы: 24-03-63.

 шлюхи не огонь.jpg

В 19:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет комедию «За двумя зайцами». Что же выбрать бедному цирюльнику? Деньги или любовь? Любовь или деньги? Удастся ли нашему герою поймать одновременно двух зайцев? Телефон кассы: 280-344.

 За двумя зайцами.jpg

25 апреля, воскресенье

С 10:00 Омский музей просвещения (Гагарина, 22) начинает работу выставка «В доме у купца Липатникова». Идея создания выставки родилась благодаря тому, что в течение 2020 г. шли ремонтно- реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Дом купца Липатникова», конец XIX - начало ХХ века, расположенном в центре Омска. В ходе работ были обнаружены маркированные кирпичи, кованые предметы, связанные с хозяйственной жизнью дома, которые и будут представлены на выставке.

в доме купца.jpg

В 10:00 до 17:30 в Омском музее просвещения (Музейная улица, 3) работает выставка Эдуарда Логинова «Незримое». На полотнах причудливая мозаика времени: реально существующие петроглифы (наскальные изображения), очищенные от всего случайного первообразы – лоси, олени, тигры и люди, стихии природы, наука и миф, отражение сути человека и его восприятия мира, меняющегося и вечного.

незримое.jpg

С 10:00 до 18:00 «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) приглашает посетить экспозицию «Модерн сквозь время». Современное искусство, находясь в процессе постоянного обновления, представляет собой неоднородный комплекс тенденций и направлений. Художественный опыт модерна оказал большое влияние не только на искусство XX в., но и на современную художественную практику, став полем для экспериментов и поиском новых символических и пластических структур.

модерн сквозь.jpg

С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее работает выставка «Нравы насекомых». Сколько видов насекомых существует на Земле? Какова их численность? Какую роль они играют на планете? Как выживают, обитая в различных условиях и имея множество врагов? На эти вопросы и не только вы найдете ответы, посетив выставку. Каждый желающий сможет заказать экскурсию!

нравы насекомых.jpg

С 11:00 до 19:00 в музее «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5а) выставка Александра Капралова «Natura incognita». Название выставки включает игру значений латинского natura, что означает и «природу, характер, темперамент», и употребляется для обозначения академических студий по изображению обнаженной натуры.

капралов.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) маленьких зрителей ждет веселый и красивый спектакль по сказкам Ю. Кима «Чудеса на змеином болоте». В некотором царстве, в некотором государстве Царь решил отречься от короны. Да не просто отречься, но еще и дочь свою единственную замуж выдать и прогнать Змея Горыныча и Змею Подколодную, которые захватили все болота в королевстве. На подвиги выдвинутся три колоритных жениха. Телефон кассы: 24-03-63.

чудеса на змеином болоте.jpg

В 11:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой  (ул. Химиков, 27) маленьких зрителей приглашает на спектакль «Снежная королева». Это, прежде всего, история о несломленном духе маленькой девочки, которая проходит очень долгий путь испытаний, ради спасения дорогого её сердцу человека. Телефон кассы: 67-36-31.

снежная королева.jpg

В 11:00 в ТЮЗе на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) маленькие зрители увидят спектакль «Забытый день рождения или Всё кувырком». Представь, что все забыли про твой день рождения, а самое обидное, что ты и сам забыл про него! Но ничего страшного! Тебе на помощь обязательно придут друзья: корова Матильда, хулиган Тимоти и самый замечательный английский сказочник Дональд Биссет! Ты станешь участником этого спектакля и вместе с друзьями отправишься в удивительное путешествие. Телефон кассы: 31-70-89. 

1614138373_59-p-fon-s-kontsertnoi-stsenoi-61.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) для зрителей покажут комедию «Ретро». Трогательная история о том, как дети решили женить пожилого отца. И даже подбирают трех невест на выбор: эмоциональную бывшую балерину, строгую экс-медсестру и добродетельную мать семейства. Происходит путаница, все «барышни» являются на смотрины одновременно, возникает классическая комедийная ситуация, из которой герои находят неожиданный выход. Телефон кассы: 67-36-31.

ретро.jpg

В 18:00 в «Галерке» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) премьера спектакля «Из жизни человеков» по пьесе современного драматурга Сергея Казанцева. Режиссер-постановщик – народный артист России Валерий Алексеев. Телефон кассы: 280-344.

из жизни человеков.jpg

В 18:30 на сцене «Пятого театр» (ул. Красный путь, 153) спектакль «Хороший парень». История американского драматурга Уильяма Миссури Даунса — это офисная комедия о поисках любви, о том, что порой мы не видим свою вторую половинку, когда она совсем рядом. Телефон кассы: 24-03-63.

XXL.jpg

АНОНСЫ:

29 апреля в 18:30 в Доме Актера (ул. Ленина, 45) спектакль «Стакан воды». Жанр постановки определен как «музыкальные страсти в двух действиях», где лихо закрученная любовная интрига сочетает в себе яркие комедийные моменты, нежную лирику и гротесковую политическую путаницу с детективным замесом. Билеты можно приобрести здесь.

 стакан.jpg

19 мая в 18:30 в Омский Дом актёра (ул. Ленина, 45) представляет молодых актёров Омского академического театра драмы Степана Дворянкина и Олега Беркова, солистку балета Омского музыкального театра Нину Маляренко, а также гитариста Евгения Русинова и команду «Гитара-микс» в премьерной постановке «MОЯ CATHERINA» (12+). Создатели этого мультипроекта приглашают омскую публику на «рапсодию в одном действии». Билеты можно приобрести здесь.

степан.jpg


В Омск приезжает Марат Нигматуллин – ловец слов, человек, чья музыка, наполняет мир вокруг особенно прекрасным смыслом, чьи тексты проникают в душу с первых предложений. 30 апреля в 19:00 в одном из самых приятных мест города с великолепным чаем в атмосфере домашнего гостеприимства состоится «УЮТНЫЙ ЛАМПОВЫЙ КОНЦЕРТ МАРАТА НИГМАТУЛЛИНА В ЧАЙНОЙ ЮРТЕ».  Купить билет по здесь.

_ (1).jpg

Есть отличное предложение на 1 мая! В наш замечательный город Омск с гитарой на плече прилетает Марат Нигматуллин. В 18:00 «ПИЖАМНЫЙ КОНЦЕРТ В КАФЕ GOVINDA С ВОЛШЕБНОЙ ПРАКТИКОЙ» (вы и так знаете адрес, но мы все равно напишем: Думская, 5, второй этаж). Вместимость всего 50 человек. Купить билет по здесь.

22222.jpg


На сцене «Пятого театра» (ул. Красный путь, 153) большие гастроли Магнитогорского театра им. А.С. Пушкина. Омичей 21,22 и 23 мая приглашают посмотреть спектакли «Гроза», Red Hot Mamas, Весы. Билеты приобрести можно здесь.

магнитогорск.png

Фото из открытых интернет-источников.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.