25.03.24

В России цены на авиабилеты в экономклассе резко выросли

В России цены на авиабилеты в экономклассе резко выросли

Наибольший рост цен на авиабилеты наблюдается на рейсах в Минеральные Воды, где стоимость перелета увеличилась на 50% по сравнению с 2022 годом.

В России цены на авиабилеты в экономклассе резко выросли. Рекордный с 2008 года скачок цен на авиабилеты в экономклассе отметили специалисты Росстата.

Так, в январе цены взлетели на 33,9% в годовом выражении, в феврале — на 42% и составили 7 244 рубля на 1 тысячу километров полета, пишет РБК.

Сервис «Яндекс Путешествия» указывает, что цены на авиабилеты могут варьироваться в зависимости от различных обстоятельств, таких как изменения в расписании полетов перевозчика или сезонность.

Среди 10 самых популярных направлений по России наибольший рост цен на авиабилеты наблюдается на рейсах в Минеральные Воды, где стоимость перелета увеличилась на 50% по сравнению с 2022 годом, достигнув средней цены в 14,8 тысячи рублей за билет туда-обратно. 

Цены на рейсы в Махачкалу также выросли на 49% (до средней цены 15,6 тысячи рублей). Полеты в Санкт-Петербург подорожали на 33% (до средней цены 10,7 тысячи рублей), в Уфу — на 30% (до 9,52 тысячи), в Москву — на 29% (до 10,05 тысячи).

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.