31.10.17

Цена знакомства

Цена знакомства  

Заместителем прокурора Советского административного округа Омска утвержден обвинительный акт в отношении омича Ф. по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).  

Молодая омичка Г. решила создать семью, с этой целью разместила свою фотографию на сайте социальной сети «Фотострана». Ф. ее увидел и написал. Некоторое время они просто переписывались, а потом решили, что пришло время для очного знакомства. Обменялись телефонами и договорились о встрече, которая состоялась на ул. Б. Петухова. В процессе прогулки Г. и Ф. приобрели спиртное, Г. пригласила нового знакомого к себе домой. Во время распития алкогольного напитка Г. позвонил бывший муж. Девушка не захотела с ним разговаривать, а предложила это сделать Ф. О чем беседовали мужчины осталось тайной, но во время достаточно длительного разговора продолжительностью около часа, Г. уснула. Ф., обнаружив, что его новая знакомая спит, решил уйти, прихватив с собой и телефон – «Samsung galaxy grand duos» стоимостью 9000 руб. Гр-н Ф. понимал, что действует неправомерно, тем не менее, воспользовавшись тем, что потерпевшая спит, совершил тайное хищение чужого имущества. 

Сотрудниками ОП № 8 УМВД РФ по Омску личность и местонахождение Ф. быстро были установлены, и он привлечен к уголовной ответственности.  

В настоящее время уголовное дело в отношении Ф. направлено в суд. Максимальное наказание за совершение кражи по ч. 1 ст. 158 УК РФ составляет 2 года лишения свободы. 

Информирует помощник прокурора САО Омска юрист 3 класса Е.В. Бондарева.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.