03.10.17

Техника помогла раскрыть преступление

Техника помогла раскрыть преступление 

Заместителем прокурора Советского административного округа города Омска по уголовному делу утверждено обвинительное постановление в отношении гражданина В. по уголовному делу, возбужденному по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража, т.е. тайное хищение чужого имущества). 

Как пояснила помощник прокурора САО Омска Е.В. Бондарева, по версии дознания в августе 2017 года 29-летний В. пришел на прием в многофункциональный центр ООО «Евромед». Увидев на стойке регистратуры смартфон «Леново», который там забыла гражданка Ш., он решил его похитить. Воспользовавшись тем, что в помещении было очень много посетителей и за ним никто не наблюдал, В. незаметно для окружающих взял смартфон, спрятал его в кармане брюк и покинул центр. 

Однако, В. не учел, что на смену очевидцам преступлений давно уже пришли видеокамеры, и ими оборудованы холлы многих учреждений, включая и многофункциональный центр ООО «Евромед», благодаря просмотру записей и четкой работе правоохранительных органов преступление было раскрыто. Сотрудники отдела полиции № 7, просмотрев видеозапись, установили, что смартфоном завладел посетитель, который стоял в очереди следом за потерпевшей и сразу же за ней оформил талон на прием, после чего установить его личность было делом техники. В ходе принятых розыскных мер местонахождение В. было установлено, смартфон изъят и возвращен потерпевшей. 

В. признал свою вину в содеянном. Уголовное дело было направлено в мировой суд. Теперь В. грозит наказание до 2-х лет лишения свободы включительно.  

Информация предоставлена прокуратурой Советского округа Омска.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.