Красиво жить не запретишь
Красиво жить не запретишь

Красиво жить не запретишь. Именно эту расхожую фразу мы говорим в тех случаях, когда видим, что кто-то приобретает дорогостоящие товары, живет не по средствам.

Но, на самом деле, запретить красивую жизнь можно, особенно в тех случаях, когда любитель такой жизни залазит ради нее в чужой карман, как, например, омич К., которому очень нравятся атрибуты красивой жизни. В один из дней 2019 г., К., не имея при себе денег, зашел в семейный гипермаркет «Магнит», где проследовал к прилавкам с алкогольной продукцией. Из всего многообразия спиртных напитков К. выбрал бутылку коньяка «Хенесси ХО 40%» емкостью 0,7 литра производства Франция, стоимостью 9537,4 руб., упакованную в картонную коробку. Сняв коробку с прилавка, К. вытащил бутылку из коробки, огляделся по сторонам, чтобы убедиться, что за его действиями никто не наблюдает, спрятал бутылку в одежде, а коробку вернул на прежнее место, после чего прошел к выходу из торгового зала и покинул его, не оплатив товар.

Одного не учел К. Того, что как говорится в другой общеизвестной фразе, все тайное рано или поздно становится явным. Не стали исключением и действия К. Он был задержан, а содеянное им квалифицировано по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража (тайное хищение чужого имущества).

Заместителем прокурора Советского округа г. Омска утвержден обвинительный акт, дело направлено в суд, где сотрудниками прокуратуры округа будет поддержано государственное обвинение. Любителю красивой жизни грозит лишение свободы на срок до 2-х лет.


Старший помощник прокурора 
САО г. Омска
юрист 1 класса Е.В. Бондарева


Фото из открытых интернет источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Оно позволяет региону начать реализацию проекта нового аэропорта «Омск-Федоровка» без проведения конкурса. Подробнее...
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.