30.06.17

Все вузы Омска - эффективные

Все вузы Омска - эффективные 

На сегодняшний день в Омской области работают 14 государственных и 6 частных вузов, в том числе 7 филиалов. Среди всех лучшие результаты показали ОмГТУ и ОмГУ. 

Минобрнауки РФ подвело итоги очередного ежегодного мониторинга эффективности высших учебных заведений. В этом году в нем участвовали 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных вузов и 691 филиал, сообщает «Омскинформ». 

В министерстве образования Омской области рассказали, что эффективным вузом считается организация высшего профессионального образования, которая продемонстрировала положительную динамику не менее чем по четырем целевым показателям. Всего же мониторинг эффективности включает в себя 8 показателей: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава и трудоустройство. Все государственные вузы нашего города соответствуют этим требованиям. 

 – В мониторинге, проводимом Министерством образования и науки РФ приняли участие все государственные омские вузы, и все они признаны эффективными. При этом Омский государственный технический университет и Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского преодолели установленные пороговые значения эффективности по максимальному количеству показателей, их семь. Шесть эффективных показателей у ОмГПУ, ОмГУПС, ОмГМУ и частного Омского регионального института, – отметили в министерстве. 

Сейчас на территории Омской области работают 20 организаций высшего образования (14 государственных и 6 частных), в том числе 7 филиалов, 1 учреждение находится в стадии реорганизации. Более 80 тысяч студентов обучаются по направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры, в том числе почти 40 тысяч – это студенты очной формы обучения. Более 80 % обучаются в государственных вузах, остальные – в частных.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.03.24
Выборы президента проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Подробнее...
18.03.24
Это произойдет, если кабмин утвердит новые требования к размещению средств фиксации нарушений ПДД, которые пока не поддержали эксперты. Подробнее...
18.03.24
В интернете распространялись слухи о закрытии пунктов выдачи заказов после введения сервисного сбора. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.