15.03.18

В Омске пройдет StudMusicFest

В Омске пройдет StudMusicFest 

Два инженера из ОмГТУ организуют и проводят в Омске музыкальный фестиваль для молодежи. 

В нашем городе много талантливых музыкантов и групп, но они не достаточно известны. Так полтора года назад студентам инженерам из омского политеха пришла идея организовать фестиваль, на котором лучшие музыканты Омска смогут представить свое творчество на всеобщее обозрение зрителей и жюри. 

музгруппа DAKINI.jpg

Дмитрий Трухин и Роман Урсу одноклассники, сейчас учатся на 2 курсе ОмГТУ. Дмитрий - на факультете информационных технологий и компьютерных систем, а Роман учится на факультете транспорта нефти и газа. В будущем они оба будут инженерами. Несмотря на то, что их разъединяют профессии, у ребят есть общее хобби – музыка.  

Став студентами вуза, Дмитрий и Роман решили организовать свою музыкальную группу в политехе. Именно такая творческая идея и начало музыкальной карьеры поспособствовали созданию нового интересного проекта для молодого поколения в Омске StudMusicFest. 

 К первому фестивалю студенты-организаторы готовились полгода. Занимались организационными вопросами, поиском спонсоров и партнеров, узнавали о музыкальных группах в молодежной среде, конечно, не без помощи волонтёров ОмГТУ. В этом году StudMusicFest состоится уже во второй раз. 

- Фестиваль проходит весной, он направлен на развитие творческой молодежи, начинающих музыкантов в нашем городе, - рассказывает Роман. – Заявиться на участие может такая группа, половина коллектива которой состоит из студентов. Остальные – должны быть выпускниками вуза или работающей молодежью. В этом году участвовало 15 команд, мы отобрали лучшие пять. Именно они выступят в следующую субботу, 24 марта, перед публикой в «Кристалле». 

роман урсу.jpg

- Будет присутствовать на StudMusicFest и компетентное жюри, - продолжает Дмитрий. – Это известные омские музыканты и радиоведущие. Команды исполнят композиции, затем жюри подводят итоги. Лучшие музыканты получат дипломы и подарки от спонсоров фестиваля. Приглашаем всех желающих на музыкальный фестиваль в Pushkin Pub&Club.

дмитрий трухин.jpg


Фото: https://vk.com/smf_omsk

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.