11.12.17

В Омске отметили Всемирный день футбола

В спортивном комплексе «Красная звезда» 10 декабря состоялись праздничные мероприятия, посвященные Всемирному дню футбола.

- Всемирный день футбола – это праздник не только мировой общественности, но и таких мегаполисов как наш город, – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска Михаил Расин. – Футбол является одним из самых массовых видов спорта в нашем городе. Символично, что 2018 год это год проведения чемпионата Мира по футболу в нашей стране. Это в первую очередь говорит о том, что наша страна имеет огромный авторитет в развитии этого замечательного вида спорта. Футбол – это социальное явление, которое объединяет многих людей, это великий вид спорта и сегодня вместе со всем миром мы отмечаем этот праздник. Также хотелось бы поблагодарить ветеранов за их пример и неоценимый вклад, который они внесли в развитие омского футбола. Да здравствует футбол!

51.JPG

Главной изюминкой футбольного дня стал праздничный товарищеский матч. Болельщики получили уникальную возможность одновременно увидеть на поле ведущих омских футболистов разных поколений. Как и полагается, команды оказались разделены по цветам. За белый «Иртыш» под руководством Анатолия Кузнецова выступали Станислав Антипов, Вадим Мыськив, Станислав Юдов, Сергей Константинов, Дарья Макаренко, Виктор Иванов, Антон Багаев, Владимир Арайс, Илья Берковский, Сергей Осипов, Мария Галай, Шамиль Багизаев и Вячеслав Карташов.

В синей форме на поле вышли Андрей Морев, Сергей Захаров, Илья Мясникевич, Олег Алфимов, Георгий Волчанин, Владимир Иммель, Никита Комаров, Ринат Конюков, Никита Гарон, Михаил Шапиро, Евгения Пузырёва, Никита Антипов и Николай Савлучинский. Руководил этой командой Александр Дереповский. В роли главного судьи матча выступил внук Владимира Кузнецова, известный омский арбитр Юрий Ермолов.

Матч проходил в формате два тайма по 25 минут. Основные события происходили после перерыва. Счёт открыл полузащитник Владимир Арайс, но сразу же их соперники заработали одиннадцатиметровый, который уверенно реализовала Евгения Пузырёва – 1:1. Второй гол в ворота соперников забил Никита Антипов, а незадолго до финального свистка Шамиль Багизаев реализовал пенальти и установил окончательный результат 2:2, пресс-служба департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска.

По окончанию товарищеского матча все участники были приглашены на торжественное награждение, памятные призы получили ветераны омского футбола, а также участники юношеского первенства Омской области и нашего города.

52.JPG

Фотограф: Борис Метцгер

Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...