15.02.22

В ОмГПУ обсудили проблемы и достижения психолого-педагогических исследований

В ОмГПУ обсудили проблемы и достижения психолого-педагогических исследований

14 февраля в ОмГПУ прошел круглый стол «Проблемы и достижения психолого-педагогических исследований», в котором приняли участие студенты факультета истории, философии и права и магистранты Центра магистерской подготовки.

1.jpg

Работа круглого стола шла под руководством доцента кафедры психологии Елены Анатольевны Черкевич, которая в начале мероприятия рассказала о наиболее актуальных направлениях современных научных исследований в области психологии. Елена Анатольевна подчеркнула, что круглые столы для студентов являются отличной возможностью для обмена опытом и идеями исследований: «Во время круглого стола студенты вдохновляют друг друга, а также помогают по-новому взглянуть на работы. Такие круглые столы являются своего рода репетицией перед научно-практическими конференциями, где студенты выступают со своими исследованиями».

2.jpg

Студенты четвертого курса бакалавриата и магистранты представили результаты своих трудов, в которых прослеживали взаимосвязи различных психологических явлений, наиболее актуальных для современной молодежи. Студенты второго курса отметили, что научные поиски старших курсов вдохновили их на активную исследовательскую работу.

3.jpg

«Над темой нашего исследования думала очень долго, и изначально она кардинально отличалась от того, что получилось в итоге. Конечный вариант звучит так: “Взаимосвязь удовлетворенности жизнью и зависти личности в юношеском возрасте». Выбор такой темы связан больше с личным опытом и тем, что многие из нас испытывали зависть или чувствовали ее на себе, поэтому интересно узнать откуда ее корни. Почему люди завидуют? Всегда ли зависть – это негатив? Или, может быть, это стимул к тому, чтобы добиться желаемой цели? Но рассматривать просто зависть было бы очень узко, поэтому в работе больший уклон сделан именно на взаимосвязь удовлетворенности жизнью и зависти. Курсовые успешно написаны, но мы не планируем останавливаться на этом. Ведь теперь, проделав такую работу, можно идти дальше. Например, выступить со статьей на конференции, поделиться своими выводами, ведь исследование каждого уникально и по-своему интересно», – поделилась студентка факультета истории, философии и права Анастасия Вознюк.

4.jpg

Добавим, что ОмГПУ дает студентам массу возможностей реализовать себя в научно-исследовательской деятельности. Так, в университете осуществляет свою работу Студенческое научное общество, которое регулярно проводит выездные научные школы, конкурсы и хакатоны.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...
27.04.24
Первая группа проводников выйдет на работу уже 15 мая, вторая проходит обучение. Подробнее...
27.04.24
Жителей города ждут тематические концерты, интерактивные площадки, выставки и фестивали. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.