29.11.17

Успешные студенты рассказали о себе

Успешные студенты рассказали о себе  

Состоялся 2 этап городского конкурса «Студент года – 2017», на котором выступили самые яркие личности ссузов и вузов Омска. 

Как сообщают организаторы конкурса «Городской студенческий центр», всего на конкурс «Студент года – 2017» поступило более 60 заявок от молодежи. После первого этапа осталась ровно половина участников.  

Сегодня, 29 ноября, в «Доме кино» перед жюри и зрителями выступили 33 лидера, которые поделились своей историей успеха. Рассказывали и показывали, как проходит их жизнь в вузе, какими они обладают лидерскими качествами, делились успехами ведения команды и многим другим.  

Магистрантке 2 курса СибГУФК Юлии Ашенбрен пришлось выступать на городском конкурсе самой первой. Весной 2017 года Юлия была назначена председателем «Совета обучающихся». «Студент года – 2017», как продолжение новой должности: лидер – это человек, который ведет за собой команду. Девушка – пример для студентов: отлично закончила бакалавр, такие же успехи ожидает и от магистратуры. Она предоставила на суд жюри публичную презентацию о себе и своих успехах. 

- Родилась в поселке Полтавка, с ранних лет занималась танцами, - рассказывает Юлия. – Росла активным ребенком и чтобы привлечь меня к участию в мероприятии, многих усилий прикладывать не нужно, достаточно сообщить о том, что оно состоится. А я уже придумаю, с каким номером выйду на сцену. Сегодня решила участвовать и делаю это впервые и с большим удовольствием, хочу продемонстрировать свои лидерские качества, поскольку имею большой опыт ведения команды: и в школе, и в вузе, я была старостой. 

Юлия Ашенбрен +.jpg

Во втором этапе городского конкурса было представлено пять номинаций: «Студенческий лидер года», «Спортсмен года», «Волонтер года», «Творческая личность года», «Интеллект года». Студенты выступали на сцене «Дома кино», а группы поддержки болели за своего лидера из зала. 

Участница в номинации «Студенческий лидер года» Олеся Карпенко выступила со своей командой. Девушка является студенткой 3 курса Колледжа профессиональных технологий. По мнению девушки, достичь успеха легко: лидировать, значит, вести!

- Когда мне сказала куратор колледжа, что буду принимать участие в этом конкурсе, я не понимала, что нужно делать!? – рассказывает Олеся. – Моя жизнь активная, и приходится принимать участие во многих конкурсах. И вот пришло время весь накопленный опыт реализовать в конкурсе «Студент года – 2017». Еще в школе я занималась спортом, практически всеми его видами. Одно время даже была капитаном команды. На областном уровне мы часто занимали вторые места. Я играла в волейбол, затем увлеклась шахматами и заняла в 7 классе первое место среди учащихся Омской области. А в 9-ом стала заниматься тяжелой атлетикой и после окончания школы поступила в колледж на специальность учитель физкультуры. Сейчас продолжаю заниматься спортом, но не так углубленно как раньше, поскольку веду активную общественную деятельность. Считаю, что именно спорт помог мне достичь успехов в жизни. Он – закаляет, развивает и лидерские способности и умение выступать на публику. 

Олеся карпенко.jpg

33 студента делились историей своих успехов. Имена победителей, прошедших в финал, мы сообщим позже. Следите за новостями «Пульс Live».


Фото: Юлия Ашенбрен и Олеся Карпенко

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...
17.04.24
В ближайшее время определится, кто представит нашу область на федеральном этапе проекта. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.